Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выступление члена цккп рсфср АЛ. Руцкого на ш внеочередном съезде народных депутатов рсфср






Уважаемые народные депутаты, от имени одной из образованных групп на­родных депутатов Российской Федерации - " Коммунисты за демократию", кото­рая объединила в себе на сегодняшний день 170 членов КПСС — народных депу­татов России, рабочих, крестьян, интеллигенцию, военнослужащих, я уполномочен заявить следующее. Работа наших трех съездов со всей убедительностью показа­ла, что позиция консерватизма, деструктивности и практически полное отсутст­вие гибкости, которые проявляют депутаты группы " Коммунисты России", по существу отошедшие от решений XIX партийной конференции, XXVIII съезда, предвыборной платформы КПСС, создают ситуацию продолжающегося выхода членов КПСС из рядов партии. Таким образом, выступая от имени всех комму­нистов, 87-ми процентов народных депутатов Российской Федерации, руководст­во группы " Коммунисты России" позволяет себе выступать от имени большей части народных депутатов РСФСР, чем вводит в неработоспособное состояние Съезд, вводит в заблуждение относительно истинных целей, которые ставят перед собой коммунисты парламента, и создает атмосферу нервозности среди общест­венности и избирателей.

Группа народных депутатов Российской Федерации - членов КПСС " Комму­нисты за демократию" намерена:

-обеспечить твердую поддержку Верховному Совету, органам власти Рос­сии, избранным законным путем (аплодисменты);

- поддерживать курс Верховного Совета Российской Федерации на утвержде­ние действительного суверенитета России (аплодисменты), на выход из политиче­ского, социального и экономического кризиса;

-овладевать навыками парламентской партии, решительно выступая в поддержку отрядов рабочего класса, крестьянства, интеллигенции, поднявшихся против тупиковой политики. (Аплодисменты.)

Мы призываем всех членов Компартии России, народных депутатов Россия ской Федерации всех уровней, избирателей объединиться для осуществления прогрессивных целей, целей народа, а не псевдоцелей борьбы за власть. ^Л дисменты.) Мы за прекращение развала Союза, кризиса республики, безвластия хаоса в стране.

Мы выражаем полное доверие Верховному Совету Российской Федерации и m председателю, (Аплодисменты.)

Мы за власть Советов в демократической суверенной республике, за уста-ление истинного народовластия через президентское правление, выборы ру-нов тва местных органов власти всех уровней в республиках, краях, обла-К°В районах, городах всенародным голосованием. (Аплодисменты.)

Мы против использования в дальнейшем средств массовой информации для зжигания вражды и неприязни, распространения лжи, опорочивания деятель­ности Верховного Совета и его Председателя. (Аплодисменты.)

Мы за установление дисциплины и исполнительности на всех уровнях с при­нятием постановления третьего Съезда народных депутатов РСФСР о политиче­ском и социально-экономическом положении в РСФСР и мерах пс выходу из кризиса, за установление жесткого административного и уголовного спроса с руководителей любых рангов, если они дискредитируют и не выполняют законы и решения Съезда, а также Верховного Совета. (Аплодисменты.)

Наше заявление поддерживают народные депутаты от " Демократической России", " Левого центра", " Независимых депутатов". Призываем депутатскую группу " Коммунисты России" встать на этот же путь. (Аплодисменты.)

- Обращаемся к Съезду, к тем, кому дорога Россия, - прекратить конфрон­тацию, противостояние. Только солидарность, разумность принятия и выполне­ния решений спасет нашу республику от очередного входа в виток кризиса. Спа­сибо. (Долго не смолкающие аплодисменты.)

Третий (внеочередной) Съезд народных депутате РСФСР. - Бюллетень № 11. - Заседание одиннадцатое (вечернее).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.