Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общение Петуха






Открытость Петуха, его преданность обществу практически эталонная. Жажда высказаться, прокукарекать на весь мир для Петуха практически невыносима. Вот кто настоящий горлан, а вовсе не Змея. Таким образом, идеальное общение Петуха – это общение широкое и поверхностное.

Дмитрий Ш. никогда не отличался разборчивостью в знакомствах. Он одинаково доброжелателен с представителями музыкальной богемы и районными алкашами. Со всеми в друзьях, всем уделит время, со всеми имеет дела. Но важнее даже другое, свою общительность, своё приятствие он возвел в некую идеологию. Как-то всерьез обиделся на откровенную нашу похвалу его композиторских способностей, мол, он-то считал, что мы его любим только за то, что он простой и хороший парень.

Михаил С. был буквально помешан на том, чтобы казаться простым, милым и незатейливым. Петр М. также необычайно прост в общении, бесконечно доброжелателен и открыт. Ну, и так далее и тому подобное. С высшим образованием или без оного все Петухи милые, доброжелательные и простодушные ребята. Единственное, что при этом хотелось бы добавить, что такая простота и общительность еще ничего не гарантирует в дальнейшем. С той же ясной и прозрачной улыбкой Петух забудет о всех своих декларациях и обещаниях.

Переходя к высоким материям, стоит заметить, что идеально реализуется Открытость в пении. Ну, просто несть числа поющим Петухам. Самый знаменитый у нас – Федор Шаляпин, у них Фаринелли, Энрико Карузо, Марио Ланца. Эстрадные любимцы – Юрий Антонов, Паллад Бюль-бюль оглы, Николай Расторгуев, рок-певец Юрий Шевчук, поп-звезда Игорь Сорин, новый герой – Витас, Боб Марли, Эрик Клэптон, Монтсеррат Кабалье, Кен Хенсли из «Юрай Хип», Ян Гилан, спевший главную партию в опере «Иисус Христос – суперзвезда».

По чистоте голоса с Петухом мало кто сравнится. Стоит ли сравнивать всех перечисленных певцов со скворцами, соловьями, дроздами и канарейками. Бюль-бюль так, например, и переводится – «соловей». Многих из вышеперечисленных много раз сравнивали с птичками певчими. Аналогия столь очевидная, что даже кажется излишне примитивной.

Ну и конечно, по обыкновению для Открытых знаков стоит рассказать о великих композиторах. Ибо широта и открытость души непременно должна вылиться в прекрасной музыке, желательно оперной. Что еще может сравниться с величественной и широкой музыкой Рихарда Вагнера. Никак не меньшего масштаба музыка Джузеппе Верди. Кроме них, прославились такие титаны, как наш Винченцо Беллини, Сергей Рахманинов и «король вальсов» Иоганн Штраус. Очень интересен наш современник Максим Дунаевский. Так что в музыке Петух мало кому уступит, разве что другим открытым знакам – Лошади и Крысе.

Если отставить в сторону музыку и пение, то Открытость Петуха на Западе превращается в эстетскую закрытость, а на Востоке в твердолобую ортодоксальность. Поэтому не стоит считать открытыми идеи американца Уильяма Фолкнера или индийца Рабиндраната Тагора. Или, например, у нас юмор Юрия Никулина, Геннадия Хазанова, Евгения Петросяна, Михаила Евдокимова считается подлинно народным, поскольку у нас Петух всегда работает для народа. А вот на Западе в сфере смеха скорее лидирует Бык, смешных Петухов там практически нет.

Удивительно, но смешат нас не только мужчины, но и женщины: Лидия Сухаревская, Зоя Федорова, Екатерина Васильева, Татьяна Догилева, Нина Русланова.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.