Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общение Козы






Если Открытый знак чувствует себя хорошо в услужении народу, а Закрытый знак на народ смотрит свысока, то Ортодокс это и есть народ, он как бы внутри народного тела, тот самый мирный обыватель, добропорядочный член общества. Для хулиганской Козы это кажется нонсенсом, ведь Коза по характеру кажется революционным знаком, ниспровергателем устоев. На деле, Коза никогда не бузит против общества. Более того, почти всегда эти кажущиеся бузотеры и смутьяны, оказываются рьяными моралистами, защитниками традиционных семейных, религиозных и государственных ценностей. В этом состоит фантастический парадокс данного знака. Но таково главное значение структурного гороскопа – элементарные качества знака не имеют видимой логической связи. В самом деле: ну почему нежная, все драматизирующая, такая эстетская и тонкая, взбалмошная Коза должна быть еще и Ортодоксом? Непостижимо. Однако факт остается фактом – капризный, во многом вздорный знак отнюдь не чужд морализаторства, догматизма, упертости и тупого упрямства.

Козы весьма набожны и религиозны – это ортодоксальность в обыденном представлении. Ортодоксальность в творчестве – это склонность к регулярным формам, в частности к поэзии. Об Александре Пушкине и Сергее Есенине уже было сказано, но кроме них у нас есть многие великолепные поэты. Например, предшественник и во многом двойник Пушкина – Константин Батюшков. Он и гороскоп имел тот же (Коза, Близнецы) и внешне был похож, да и стихи писал не хуже, душевная болезнь только помешала. Великолепным поэтом был Арсений Тарковский, многие очень высоко ценят поэзию Эдуарда Багрицкого.

Для точности вопроса стоит добавить, что Коза, имея в векторных соседях Змею и Тигра, слегка сдвинута от Ортодоксальности к Закрытости, а стало быть подозрения насчет не слишком четкой пространственной и социальной ориентации были не напрасны.

Ортодоксальность Сергея М. сказалась в том, что будучи достаточно интеллектуальным и свободно мыслящим человеком он вдруг подался в кришнаиты и весьма тщательно соблюдает многочисленные запреты и рекомендации этой религии, имеющей массу предписаний.

Михаил К. будучи гулякой и большим охотником до женщин, постоянно декларирует свою жесткую семейственность и глубокую приверженность православию.

Ну кто бы мог предположить во времена хулиганской литературной молодости Эдуарда Лимонова, что он станет защитником старой и насквозь замшелой коммунистической идеи. Однако Ортодокс вполне проснулся в нем и требует защиты коллективных ценностей, вопреки очевидному приходу эпохи индивидуализма.

Если так преданы идее семьи мужчины, можно себе представить, сколь глубокий психоз на эту тему у женщин. И это тем более опасно, что женщины-Козы в браке энергетически не заинтересованы, слишком автономны. Так они упорно тащат себя в брак, в котором почти гарантировано будут чувствовать себя неуютно.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.