Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Михаил Емельянов отмечен благодарностью Президента России






Распоряжением Президента РФ Владимира Путина депутату Государственной Думы РФ, первому зампреду комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству, первому зампреду фракции " СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Михаилу Емельянову выражена благодарность за активную законотворческую деятельность.

За годы работы в Государственной Думе Михаил Емельянов стал автором более 200 законопроектов, многие из которых приняты парламентом и подписаны Президентом.

Добавим, что Михаил Емельянов отмечен благодарностью Президента уже в третий раз. Первую благодарность Владимира Путина депутат получил 18 октября 2007 года.

Благодарность Президента РФ учреждена соответствующим указом главы государства " О Почетной грамоте Президента Российской Федерации и благодарности Президента Российской Федерации".

 

Источник: Vestiyuga (vestiyuga.ru), Ставрополь

Дата: 28 октября 2015 3: 00

ФРАКЦИЯ СР ПРОВЕЛА В ГД КРУГЛЫЙ СТОЛ ПЕРВАЯ РУССКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ: ВЗГЛЯД ИЗ XXI ВЕКА

Модератором мероприятия выступил депутат фракции " СР", член комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи Алексей Казаков. Ведущим круглого стола стал проректор по воспитательной работе и связям с общественностью Московского экономического института, соавтор и координатор научного проекта " Народ и власть: История России и ее фальсификации" Сергей Разин.

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции " СР" в ГД Сергей Миронов в своем докладе назвал тему круглого стола заслуживающей обсуждения и пристального внимания. По его мнению, события революции 1905-1907 годов заслуженно привлекают внимание историков и социологов, хотя с того времени и прошло уже более ста лет.

Политик напомнил слова Сергея Витте: " Невозможно вести политику несправедливого поощрения привилегированного меньшинства за счет большинства. Политики и правители, которые этого не понимают, готовят революцию, которая взрывается при первом же случае. Тогда правители теряют свой престиж и силу".

Именно по этому сценарию, как считает Сергей Миронов, и развивались события. И хотя революция 1905-1907 года закончилась поражением, она изменила Россию, которая приобрела ряд черт конституционно-парламентского строя.

" Один тот факт, что глава государства лишился права единоличного принятия законов, дает основание поставить революцию 1905 года в один ряд с великими реформами 1960-1970-х годов", отметил политик.

Он сказал, что те события требуют осмысления применительно к сегодняшнему дню. Ведь без четкого понимания всего комплекса социальных, экономических и политических причин революции 1905 года невозможно разобраться в последующих политических коллизиях, изменивших ход развития России. При этом, необходимо отделить историю от домыслов, мифологии и откровенных фальсификаций.

" Следует пресекать попытки расплодившихся мошенников от истории, провокаторов, а также агрессивных невежд, подменяющих исторические факты, пусть и горькие для нас, всевозможными выдумками и прямой клеветой на российский народ, отметил политик. Наконец, очень важно понимать, что сегодня в мире идет информационная или, как ее еще называют, " гибридная холодная война". И полем битвы в этой войне является историческая память".

В заключение Сергей Миронов сообщил, что идеология Партии СР - это идеология эволюционного развития общества, не приемлющая революционных потрясений, но требующая от власти соблюдения политических и социальных прав граждан и справедливого распределения народного богатства.

Алексей Казаков в своем выступлении упомянул о том, что, обсуждая исторические события и ту экономическую и политическую обстановку, которая предшествовала значительным переменам в стране, можно перебросить мостки к нынешнему дню, чтобы глубже анализировать события нашего времени.

" Принимая те или иные политические решения и высказывая те или иные политические позиции, мы могли бы выработать целый ряд идей, которые стоит с помощью нашей партии продвигать. Я думаю, что есть идеи, у которых нет партийной окраски: это вопросы государственного суверенитета и информационно-идеологической безопасности", подчеркнул он.

По его мнению, насущная необходимость осмысления и понимания системных кризисов в жизни страны и общества является одним из главных вызовов для власти и интеллектуальных кругов современной России.

Основным докладчиком круглого стола выступил главный научный сотрудник Института российской истории РАН Владимир Булдаков.

В работе круглого стола также приняли участие историки и социологи, эксперты по вопросам истории России.

 

Источник: Regions.Ru/Новости Федерации, Москва

Дата: 27 октября 2015 17: 27

ОЛЕГ НИЛОВ: НЕТ БОЛЕЕ ДЕЙСТВЕННОГО МЕХАНИЗМА БОРЬБЫ С КОРРУПЦИОНЕРАМИ, ЧЕМ КОНФИСКАЦИЯ ИХ ИМУЩЕСТВА

На мой взгляд, больших успехов в борьбе с коррупцией у нас на сегодня нет. Во всяком случае, у людей, с которыми я общаюсь, кардинально позиция не изменилась: люди по-прежнему видят лишь декларации о борьбе с коррупцией, заявления и благие намерения. Возможно, в ходе исследования ВЦИОМа задавались не прямые вопросы, на которые получались не прямые ответы, и может быть, выборка была неполная. В любом случае, относиться к этим данным, думаю, нужно как-то аккуратно.

Да, недавно произошли первые громкие " посадки". Но их не наберется не то что на процент, а на десятую долю процента всех тех, кто должен нести уголовную ответственность в результате своей коррупционной деятельности.

Я лично считаю, что у нас не появится никаких ощутимых результатов, пока не будет законов, не позволяющих коррупционерам отделываться легким испугом. Мы должны законодательно исключить для них возможности домашних арестов, условных сроков, штрафов, УДО и амнистий. Разворовывание многомиллиардных сумм из государственной казны касается десятков процентов бюджетов всех уровней. Вот где главная угроза, наносящая огромный удар не только по экономике страны, но и по репутации всей государственной власти.

И следующая, еще более действенная мера, на которой я давно настаиваю и которой буду добиваться и впредь, - это конфискация имущества коррупционеров. У власти пока нет воли и смелости на это пойти. Между тем, принятием одного только закона о конфискации мы могли бы если не искоренить коррупцию полностью, то хотя бы минимизировать ее масштабы. Тюрьма не слишком пугает сегодня коррупционеров - по одной простой причине. Оставляя миллиарды в рублях и в долларах за колючей проволокой, можно неплохо организовать себе нетяжелую отсидку и быстрый выход по УДО. Зато выйдя на свободу, коррупционер и его окружение на многие десятки лет останутся с шикарными виллами, яхтами, будут жить на морях-океанах и т.д.

Поэтому нам и нужно принять закон, позволяющий в обязательном судебном порядке конфисковывать у коррупционера и его ближайшего окружения все, что они не смогли представить как законно нажитое. В этом случае, поверьте мне, если не 100, то не менее 90% нынешних коррупционных " деятелей" резко прекратят свою преступную практику. Отклонят этот законопроект - будем вносить еще и еще раз. Но другого, более действенного механизма борьбы с коррупционерами, я не вижу.

 

Источник: Regions.Ru/Новости Федерации, Москва

Дата: 27 октября 2015 9: 57

В СЕМЬЕ НЕ БЕЗ МОРАЛЬНОГО УРОДА: ПАРЛАМЕНТАРИИ ОБ ОТНОШЕНИИ ОБЩЕСТВА К ИНВАЛИДАМ

Несколько нашумевших недавно случаев вновь заставили задуматься над отношением нашего общества к инвалидам.

В Красноярске разгорелся скандал вокруг открытия учебного центра, где дети-инвалиды занимались бы вместе со сверстниками из обычных школ. Жильцы дома, где уже подготовили помещение для занятий, выступили против установки пандуса, не желая терпеть такое, по их словам, " неприятное соседство".

В Смоленске матери молодого человека, больного рассеянным склерозом, соседи по подъезду не разрешили установить даже съемный пандус: " А если забудут убрать, люди будут спотыкаться! "

Наконец, самый громкий случай произошел в одной из столичных школ, где родители учеников потребовали переиздать классный фотоальбом из-за попавшего туда снимка девочки с синдромом Дауна, причем некоторые школьники также высказались против присутствия девочки-инвалида в классе во время занятий.

Председатель Синодального информационного отдела Русской Православной Церкви, член Совета при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека В.Р. Легойда комментирует: " Родители, не желающие видеть даже на фотографиях дочку учительницы их детей только из-за того, что она имеет врожденную болезнь, по-моему, живут к каком-то неведении, не понимая, что в любой момент могут оказаться в таком же положении. Кто пытается лишить окружающих равной ценности с собой и своими детьми, сам вскоре оказывается лишен человеческого облика, хотя с виду может казаться вполне похожим на здорового человека. Самое страшное, что такое бесчувственное отношение к чужим проблемам или чужому горю, нежелание их впускать в свою жизнь, передается от родителей к детям, и мы получаем замкнутый круг".

В отношении к инвалидам особенно бросается в глаза контраст со странами Запада, где на создание " безбарьерной среды", позволяющей инвалидам-колясочникам вести полноценную жизнь, на создание для инвалидов рабочих мест и вообще на их интеграцию в общество потрачено и тратится очень много усилий.

Корреспондент Regions.ru обратился к парламентариям с вопросом: Как Вы объясняете протесты людей против присутствия инвалидов рядом с ними? Как изменить отношение общества к инвалидам? Как можно защитить инвалидов от подобных моральных уродов?

Валерий Гартунг

1й зампред Комитета Госдумы по промышленности, член фракции " Справедливая Россия"

27.10.2015 10: 09

Общество у нас тяжело больно - это диагноз. Когда кто-то позволяет себе так жестоко и цинично реагировать на то, что рядом с ними живут люди с ограниченными возможностями, это свидетельствует просто о нездоровье самого общества. По сравнению с этой бедой проблемы экономики - просто детская шалость.

А вообще я хочу сказать, что экономические проблемы и многие другие катаклизмы накатывают на страну именно тогда, когда общество духовно больно. Проблемы сначала возникают на ментальном уровне в головах людей, а потом материализуются в виде всяческих экономических и социальных невзгод. Помните слова булгаковского героя профессора Преображенского о том, что разруха " не в клозетах, а в головах"? Как говорится, лучше классика не скажешь.

Понятно, что на тех, кто препятствует интеграции инвалидов в общество, нарушает принципы безбарьерной среды, должны распространяться меры соответствующей административной ответственности. Но это не панацея в решении проблемы: главное, чтобы общество выздоровело и в корне изменило свое отношение к инвалидам. О всех случаях негуманного к ним отношения СМИ должны постоянно рассказывать, постоянно эту тему поднимать и привлекать к ней всеобщее внимание.

Должна, наконец, измениться тематика программ на основных наших телеканалах: потоки агрессии, низкопробных фильмов и ток-шоу необходимо заменить тем, что вызывает в людях преимущественно высокие и светлые чувства. Как можно больше человечности должно быть в наших телевизионных и всех остальных СМИ.

 

Источник: Блокнот (bloknot.ru), Москва

Дата: 27 октября 2015 20: 06

НА РУСОФОБСКИЕ ВЫПАДЫ МАКАРЕВИЧА ОТВЕТИЛ АВТОР САУНДТРЕКА К СЕРИАЛУ " САРМАТ"

Заслуженный артист республики Крым, поэт и музыкант Константин Фролов выступил в Москве.

На заседании Центрального совета партии " Справедливая Россия" Фролов исполнил несколько своих песен и прочитал стихотворения собственного сочинения, большая часть которых была посвящена его родному Крыму и воссоединению полуострова с Россией. В числе прочих звучали и песни из кинофильмов, так как музыкант поучаствовал в создании саундтреков к нескольким фильмам, в том числе, к сериалу " Сармат".

Одна из песен под названием " Зеленый лист", по словам Константина Фролова, известна как " лирический гимн Крыма".

- В 90-х годах с этой песней мой друг и учитель, народный артист СССР Юрий Богатиков объездил всю Россию, - рассказал автор.

Фролов пояснил, что из космоса полуостров Крым похож на зеленый виноградный лист. Об этом ему рассказал его друг, космонавт Юрий Лончаков, который полгода провел на МКС и прислал Фролову несколько фотографий Крыма с высоты в сотни километров.

Среди стихотворений, прочитанных Константином Фроловым, одно было посвящено великим людям России. Перед тем как начать читать, поэт отметил, что в течение последних двух лет это произведение называют " ответом Андрею Макаревичу", точнее - русофобским выпадам лидера " Машины времени".

Фролов официально заявил, что " никакому Макаревичу он никогда ничего не посвящал". Стихотворение написано в 2012 году, и в нем упоминаются прославившие Россию выходцы из других народов, такие как Пушкин, Багратион, Крузенштерн, Барклай де Толли, Беллинсгаузен и многие другие.

Еще одно стихотворение из прочитанных Константином Фроловым называется " Не будите русского медведя! "

Милые заморские соседи,

Сытые, вальяжные, как боги,

Не будите русского медведя.

Пусть он мирно спит в своей берлоге.

Не мешайте царствовать и править,

Есть и пить, покуда сердце бьется.

Вы себе не можете представить,

Чем для вас все это обернется!

Вы уже не раз его пинали,

Унижали, посыпали пылью,

На Голгофе русской распинали,

Жгли огнем и в омуте топили.

И когда уверенность в победе

Доводила вас до сладкой дрожи,

Рык утробный русского медведя

Раздавался вдруг у вас в прихожей.

Что ж вам, братцы, дома не сидится?

Так и тянет, прилетев на запах,

Щедрую российскую землицу

Взять и отобрать у косолапых!

Сколько лет мыслишкою лукавой

Ваши переполнены газеты,

Мол, " какое мы имеем право

На одну шестую часть планеты!? "

Мы сюда пришли по божьей воле,

Честь свою ничем не замарали.

И не вам судить о нашей доле!

Мы свое богатство не украли.

Наши нерушимые основы -

Паруса, полозья да подковы,

Беринги, Хабаровы, Дежневы,

Ермаки, Поярковы, Зайковы.

Дамы, господа, синьоры, леди,

За черту ступая ненароком,

Не дразните русского медведя:

Ваше баловство вам выйдет боком.

Вы его обманете стократно,

В кабаке обчистите до нитки,

Ведь у вас любая милость - платна,

Ваши боги - золотые слитки.

Ваше кредо - разделяй и властвуй,

Ваша правда - это правда Силы.

Вы привыкли восседать над паствой,

Неугодных одарив могилой.

А вот русский в каждом видит брата,

Не приемля скаредность и лживость.

Для него всего важнее - Правда,

А всего дороже - Справедливость.

Потому со дна любого пекла,

Где никто другой не сможет выжить,

Русский вдруг поднимется из пепла,

Из трясины и дорожной жижи.

Выветрит угар кровавой битвы,

В чистом роднике омоет очи,

Пред иконою прочтет молитвы...

И придет к вам в дом однажды ночью.

Весь пропахший порохом и кровью,

Поведя вокруг усталым взором,

Он замрет у вас над изголовьем

И в глаза посмотрит вам с укором.

И пока вы свет не погасили,

Спросит он, былое подытожив:

- Ты зачем пришел ко мне в Россию?

Или я тебе чего-то должен?

Вы поймете, что пришла расплата.

Но платить, как оказалось, нечем.

Русский бы простил, наверно, брата.

Только ж вы не брат ему, а нечисть.

И душонку, сжавшуюся в плоти,

Теребя под хмурым взглядом гостя,

Вы тысячекратно проклянете

Глупую идею " Дранг нах Остен".

Жаждущие новых территорий

Для бейсбола, регби или гольфа,

Почитайте парочку историй

Про Наполеона и Адольфа.

Поумерьте пыл парадной меди!

Отвечать за глупости - придется!

Не будите русского медведя.

Может быть, тогда и обойдется.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.