Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Объединенная оппозиция Инты уже начала праздновать победу






По имеющейся информации БНК, интинская оппозиция действующему мэру Инты Павлу Смирнова не только объединилась накануне выборов сити-менеджера Приполярья, но и предвкушает полную победу на завтрашней сессии Совета Инты.

Наталия Зиновьева не сомневается в победе справоросса Ковшикова.

Жизнь в штабе оппозиции кипит. Там не только собрались " справедливороссы", коммунисты и либерал-демократы, но и, по словам координатора ЛДПР в Инте Наталии Зиновьевой, к ним постоянно подъезжают представители различных бизнес-структур.

- А уж они-то, предприниматели, чувствуют, куда ветер дует, - отмечает в разговоре Наталия Зиновьева. - Могу с уверенностью заявить, что интинский бизнес устал от Павла Валерьевича Смирнова и сегодня он на нашей стороне. Так что мы чувствуем себя очень уверенно и не сомневаемся в завтрашней победе представителя объединенной оппозиции Антона Ковшикова.

С Наталией Зиновьевой солидарен коммунист, председатель общественного совета Инты Дмитрий Петухов:

- Могу с гордостью сказать, мы поработали на славу. Нам, представителям разных партий, удалось-таки сплотиться накануне выборов руководителя администрации Инты и выступить единым фронтом против диктатуры Смирнова. В победе Антона Ковшикова мы не сомневаемся. Наш штаб активно занимается мониторингом ситуации. Люди, которые ранее боялись высказать свою точку зрения, сегодня почувствовали веру в то, что можно что-то изменить в нашем городе. Более того, половина депутатов-" единороссов" уже перешла на нашу сторону. Не раскрываю пока карты - пусть завтра для всех, а в первую очередь для Павла Валерьевича, будет сюрприз. Вообще же, как мне кажется, Смирнову надо отказаться от выборов и покинуть город, - говорит Дмитрий Петухов.

Штаб объединенной оппозиции Инты работает прямо-таки в бешеном режиме, консолидируя всех, кого только может. Идет одна летучка за другой, снуют курьеры, новая информация поступает ежеминутно. Руководители говорят, что такая работа будет продолжаться всю ночь.

- Будем стоять до победы! - заявила Наталия Зиновьева.

Лидер Антон Ковшиков сообщил, что его команда готова взять исполнительную власть в Инте в свои руки.

- У нас продумано все до мелочей. Места в администрации мы уже распределили, каждый знает, чем будет заниматься. Поэтому сразу приступим к работе. Расслабиться никому не позволим, - подчеркнул лидер объединенной оппозиции.

Один из оппозиционеров, попросивший не называть его имя, сообщил, что после того, как Павел Смирнов будет отстранен от власти, будут приняты меры и в отношении главы Интинского округа Василия Сидора.

- И никакой Смалий не поможет ни Сидору, ни Смирнову, - заявил собеседник. - Василию Михайловичу сейчас надо думать о том, как выстраивать отношения с новой властью.

В штабе " единороссов" никто к телефону не подошел. То же касается и Павла Смирнова. По информации представителей близкого окружения мэра Инты, он в настоящее время делает хозяйственный обход города и не подозревает, что завтра может проиграть выборы, поэтому никаких политических шагов не предпринимает.

Напомним, выборы руководителя администрации Инты состоятся в понедельник в 10.00.

 

Забайкальский край

 

Источник: Телекомпания Альтес (altesmedia.ru), Чита

Дата: 23 октября 2015 11: 26

ЗАБАЙКАЛЬСКИЕ " СПРАВОРОССЫ" ПРИЗВАЛИ ОСВОБОДИТЬ ЧАСТЬ ГРАЖДАН ОТ ПЛАТ ЗА КАПРЕМОНТ (ВИДЕО)

Освободить некоторые категории населения от платы за капитальный ремонт и проверить в целом систему поступления платежей в общий котел, с такой инициативой выступила партия " Справедливая Россия". Об этом корреспонденту ИА " Альтес" рассказал председатель фракции " Справедливая Россия в Законодательном собрании края Андрей Жидков.

 

Приморский край

 

Источник: ИА Росбалт, Санкт-Петербург

Дата: 23 октября 2015 13: 05

ЭКСПЕРТЫ: ВО ВЛАДИВОСТОКЕ НОВАЯ НАРЕЗКА ОКРУГОВ ОТНИМАЕТ ГОЛОСА У ОППОЗИЦИИ

Новую схему нарезки одномандатных округов в Приморском крае, где в одном округе объединили часть Владивостока с сельскими областями, эксперты считают антипротестной: КПРФ и СР могут потерять порядка 4% голосов.

Как сообщает PrimaMedia, ссылаясь на информацию аналитиков Центра политических и экономических реформ, деление Владивостока на два округа и объединение городских территорий с селом, так называемая, лепестковая нарезка, поспособствует снижению уровню протестного голосования.

Эксперты напоминают, что на выборах в Госдуму 2011 года Владивосток стал одним из нескольких крупных городов России, на территории которых " Единая Россия" заняла второе место. Тогда результат партии по городу составил лишь немногим более 23% голосов, тогда как КПРФ получила почти 27%.

Благодаря " лепестковой" нарезке округов, в 2015 году административный центр Приморского края Владивосток был разделен между двумя одномандатными округами - Владивостокским и Артемовским. Ранее Владивостокский округ охватывал всю территорию города. По новой схеме в округе осталось три из пяти городских районов. Остальной электорат составляют жители Уссурийска и пяти муниципальных районов, где результаты " Единой России" в 2011 году заметно превышали городские.

При наложении результатов выборов 2011 года для парламентских партий на Владивостокский одномандатный округ образца 2003 и 2015 года, заметна внушительная прибавка результата " Единой России" - с 23, 3% до 35, 7%. КПРФ при этом теряет первенство, получая уже не 26, 8%, а около 21%. Приблизительно в той же пропорции теряет очки " Справедливая Россия" - с 20, 4% до 16, 7%. Таким образом, при текущей конфигурации снижается угроза Владивостока как одного из потенциальных очагов протестного голосования на предстоящих выборах.

Депутат фракции КПРФ Заксобрания Приморья Владимир Беспалов согласен с выводами экспертов Центра политических и экономических реформ. Он уверен, что " разделение столицы края на два округа - это проработанный политтехнологами ход, который должен разбавить протестные настроения во Владивостоке за счет территорий, где явка и результат на выборах давно зарегулированы".

Лидер Приморского отделения " Справедливой России" Константин Межонов заявил, что совмещение города и села пойдет будущему депутату во вред. " Ничего хорошего в разделении Владивостока и присоединении к нему сельских территорий я не вижу. Избранные по таким " разношерстным" округам депутаты, какую бы партию они ни представляли, будут вынуждены заниматься и проблемами жителей больших городов, и проблемами жителей глубинки. А поскольку проблемы там и там очень разные, депутату будет сложно сконцентрироваться. С этой точки зрения нарезка округов в 2003 году мне видится более эффективной", - цитирует Константина Межонова газета " Золотой Рог".

 

Ставропольский край

 

Источник: Кавказ-Экспресс (kavkaz-expres.ru), Пятигорск

Дата: 23 октября 2015 17: 15






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.