Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Запрос Справедливой России о капремонте дошел до Конституционного суда






Сегодня в Конституционный Суд Российской Федерации поступил запрос думской фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ о проверке на соответствие Конституции нормы Жилищного кодекса, которая приводит к необходимости платить взносы на капремонт в так называемый " общий котел". Руководитель фракции Сергей Миронов выразил надежду на профессиональное и разумное решение высшей судебной инстанции по вопросу, который задевает интересы миллионов семей.

Норму об " общем котле" Сергей Миронов назвал проявлением чиновничьего бездушия и непрофессионализма. " Граждане выплачивают взносы на капитальный ремонт, которые попадают в " общий котел", а затем из этого " котла" берутся средства на ремонт домов, не являющихся собственностью граждан, которые делали отчисления. О справедливости и говорить не приходится. Это - самый настоящий произвол! ", - дает оценку навязанной людям " реформе" лидер партии.

Запрос в Конституционный Суд был подготовлен членом фракции СР, председателем думского Комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Галиной Хованской. Все депутаты фракции его подписали.

" Мы уверены: произволу чиновников надо срочно положить конец, - говорит С. Миронов. - И решение Конституционного Суда вполне может стать серьезным ударом по тем, кому давно наплевать на интересы наших граждан".

Депутаты от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ изначально указывали на то, что идея " общего котла" пагубна. Партия по-прежнему настаивает на пятилетнем моратории на сбор взносов в фонды капремонта, чтобы за этот срок решить все нормативные и организационно-технические проблемы, связанные с проведением капитального ремонта многоквартирных домов.

Данный материал также опубликован в изданиях: Современный предприниматель (spmag.ru), ВНЕЗАВИСИМОСТЬ (vnezavisimost.ru), ИА Tulapressa.ru, Главный региональный (glavny.tv), Город на канале (gorodnakanale.ru)

 

Источник: ИА Regnum, Москва

Дата: 23 октября 2015 17: 16

КС РАССМОТРИТ ВОПРОС О ЗАКОННОСТИ ВЗНОСОВ НА КАПРЕМОНТ В " ОБЩИЙ КОТЕЛ"

Депутаты просят КС разобраться, соответствует ли практика взимания средств на капремонт в " общий котел" Конституции страны

В Конституционный суд поступил запрос " Справедливой России" о соответствии нормам Конституции РФ практики взимания взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов в " общий котел". Как передает корреспондент ИА REGNUM 23 октября, об этом сообщил лидер партии Сергей Миронов. " Сегодня наш запрос поступил в Конституционный суд. Сейчас он находится на предварительном изучении, и мы надеемся на профессиональное и разумное решение", - отметил парламентарий.

" Произволу чиновников надо срочно положить конец. И решение Конституционного суда вполне может стать серьезным ударом по чиновникам, давно наплевавшим на интересы наших граждан", - заявил Миронов.

По словам депутата Госдумы, одним из недавних проявлений чиновничьего бездушия и непрофессионализма является норма так называемого " общего котла". " Граждане выплачивают взносы на капитальный ремонт, которые попадают в " общий котел", а затем из этого " котла" берутся средства на ремонт домов, не являющихся собственностью граждан, которые делали отчисления", - отметил он.

Депутаты просят КС разобраться, соответствует ли практика взимания средств на капремонт в " общий котел" Конституции РФ.

Данный материал также опубликован в изданиях: Inform-24.com

 

Источник: Новости политических партий (qwas.ru), Москва

Дата: 23 октября 2015 16: 15

СЕРГЕЙ МИРОНОВ: НАШ ЗАПРОС ПО ПОВОДУ ЗАКОННОСТИ ВЗИМАНИЯ ПЛАТЫ ЗА КАПРЕМОНТ В " ОБЩИЙ КОТЕЛ" ПОСТУПИЛ В КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции " СР" в Госдуме Сергей Миронов сообщил о том, что в Конституционный суд поступил запрос СР о соответствии нормам Конституции РФ практики взимания взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов в " общий котел":

- Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ продолжает борьбу за права граждан против произвола и волюнтаризма чиновников. Одним из недавних проявлений чиновничьего бездушия и непрофессионализма является норма так называемого " общего котла". Буквально в двух словах напомню суть. Граждане выплачивают взносы на капитальный ремонт, которые попадают в " общий котел", а затем из этого " котла" берутся средства на ремонт домов, не являющихся собственностью граждан, которые делали отчисления.

О справедливости и говорить не приходится. Это - самый настоящий произвол!

Нами направлен запрос в Конституционный Суд РФ. Мы попросили КС разобраться, соответствует ли практика взимания средств на капремонт в " общий котел" Конституции Российской Федерации.

Сегодня наш запрос поступил в Конституционный Суд - информация об этом есть на сайте КС РФ. Сейчас он находится на предварительном изучении, и мы надеемся на профессиональное и разумное решение.

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ уверена: произволу чиновников надо срочно положить конец. И решение Конституционного Суда вполне может стать серьезным ударом по чиновникам, давно наплевавшим на интересы наших граждан.

Данный материал также опубликован в изданиях: Vestiyuga (vestiyuga.ru)

 

Источник: РИА Кабардино-Балкария (kbrria.ru), Нальчик

Дата: 23 октября 2015 11: 30

" СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" ПРЕДЛАГАЕТ ОСВОБОДИТЬ ПЕНСИОНЕРОВ ОТ ОПЛАТЫ ВЗНОСОВ ЗА КАПРЕМОНТ

Председатель партии " Справедливая Россия" Сергей Миронов прокомментировал предложение единороссов о льготах на оплату капремонта для пожилых граждан, которое стало повторением давно заявленного требования СР, - сообщает пресс-служба партии.

На днях глава правительства Дмитрий Медведев поддержал идею отменить взносы на капремонт для граждан старше 80 лет и ввести понижающий коэффициент оплаты для людей старше 60. Предложение якобы исходило от партии, которую возглавляет премьер-министр.

" Такое явление мы наблюдаем не впервые - когда " Единая Россия" сначала называет наши идеи " популистскими", а потом их напрямую заимствует, - отметил Сергей Миронов. - Несколько месяцев назад наша фракция " Справедливая Россия" уже предлагала освободить пожилых граждан от оплаты этих взносов, ведь при тех сроках, на которые рассчитаны программы, старики капремонта просто не увидят".

При этом С. Миронов подчеркнул, что СР продолжает настаивать на введении пятилетнего моратория на сборы в фонды капремонта. В поддержку этой инициативы собрано свыше миллиона подписей граждан.

" Мы понимаем, что капремонт необходим: износ жилого фонда достигает 60%. Однако в нынешнем виде программа содержит массу нестыковок, которые кое-как пытаются устранить " на ходу, - говорит С. Миронов. - Но главная несправедливость, от которой не откупиться поблажками: программа нарушает законодательство, обязывающее государство провести капремонт в домах еще до приватизации. Эти обязательства государство " удачно" переложило на плечи граждан, серьезно увеличив финансовую нагрузку на них в кризисный период".

" Наконец, и до правительство дошло, что брать со стариков за капремонт - это уже слишком. Так что же заставляло раньше отмахиваться от нашего аналогичного предложения? " - заключил Сергей Миронов.

После введения платы за капремонт, жители многих регионов тратят на коммунальные отчисления до 25% своих доходов. В отдельных субъектах Федерации долги по уплате взносов превышают десятки и сотни миллионов рублей. К примеру, задолженность по взносам в Новосибирской области к сентябрю 2015 составила почти 600 млн. рублей, в Омской области - более 500 миллионов.

 

Источник: Новости политических партий (qwas.ru), Москва

Дата: 23 октября 2015 10: 15

СЕРГЕЙ МИРОНОВ: МЫ БУДЕМ НАСТАИВАТЬ НА ЗАКРЕПЛЕНИИ ЕДИНОГО ДНЯ ГОЛОСОВАНИЯ ЗА ТРЕТЬИМ ВОСКРЕСЕНЬЕМ СЕНТЯБРЯ

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции " СР" в Госдуме Сергей Миронов прокомментировал инициативу фракции " Единая Россия", согласно которой после 2016 года все региональные выборы должны проходить во второе воскресенье сентября:

- Недавно единороссы внесли поправки, уточняющие, что, несмотря на перенос выборов в Госдуму на третье воскресенье сентября, региональные выборы будут по-прежнему проводиться во второе воскресенье месяца.

Коллеги из " ЕР" решили, видимо, пресечь возможную дискуссию на корню, и напрасно - мы будем возражать. Напомню, ранее оппозиционным фракциям, в том числе " СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ", с большим трудом удалось отстоять дату выборов в Госдуму: думское большинство также хотело провести их на неделю раньше.

Значение наших усилий нельзя преуменьшать. Даже одна неделя имеет значение в предвыборной кампании, отражаясь на уровне явки. Ни для кого не секрет, что низкая явка выгодна " Единой России". Теперь коллеги решили лишний раз подстраховаться в случае с региональными выборами. В то время как в Госдуме обсуждается бюджет, Правительством принимаются антисоциальные решения, думское большинство озабочено законотворчеством в собственных политических интересах.

Хотя у партии власти есть причины для беспокойства.

На недавних региональных и местных выборах ни одна партия не показала такого роста поддержки за период кампании, как СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ. Мы уже научились проводить выборы летом. А коллеги из " партии бюрократов" прекрасно понимают, что есть большой разрыв в рейтинге Президента, который они пытались натянуть на себя, и уровнем популярности самой " ЕР". Вот эту дельту мы намерены взять на следующих выборах.

Мы будем настаивать на переносе Единого дня голосования по аналогии с думскими выборами.

Данный материал также опубликован в изданиях: Экономика и Политика (econompolit.ru), Vestiyuga (vestiyuga.ru)

 

Источник: Новости политических партий (qwas.ru), Москва

Дата: 24 октября 2015 23: 30

СЕРГЕЙ МИРОНОВ: РЕЖИМ ПОРОШЕНКО НАНОСИТ " АВИАУДАР", ПРЕЖДЕ ВСЕГО, ПО СВОЕЙ СТРАНЕ

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции " СР" в ГД Сергей Миронов прокомментировал запрет на использование воздушного пространства России украинскими авиакомпаниями, ставший ответом на санкции, которые власти Украины наложили на российские авиакомпании:

- С сегодняшнего дня прекращается использование воздушного пространства России украинскими авиакомпаниями. Решение Минтранса РФ жесткое, но другого выхода из создавшейся ситуации просто не было. Это решение - ответ на действия украинских властей: 16 сентября они наложили санкции на 25 российских авиакомпаний, частично или полностью запретив транзит, полеты и перевозки через воздушное пространство Украины.

Если коротко, то практически прекращается авиасообщение между Россией и Украиной. Позитив в этом вряд ли кто разглядит: граждан двух братских стран лишают возможности в кратчайшие сроки посетить друзей, родственников, близких людей.

Но терпеть выходки и выпады киевской власти тоже невозможно. Решения Киева деструктивны, они направлены на разрушение многовековых связей между Россией и Украиной. И " авиаудар" режим Порошенко наносит, прежде всего, по своей стране, по своему народу. Уверен, что многие граждане Украины понимают, какой вред такие решения наносят жизни и благополучию людей, имиджу, экономике и политике страны.

А наши жесткие решения, повторюсь, - это ответ на не менее жесткие, к тому же непродуманные шаги украинских властей. В условиях обострившейся политической обстановки " игры в одни ворота" не будет. Нам есть, чем ответить. Но режим Порошенко должен знать: ответственность за такого рода решения лежит на нем.

Данный материал также опубликован в изданиях: Экономика и Политика (econompolit.ru)

 

Источник: Новости политических партий (qwas.ru), Москва

Дата: 23 октября 2015 20: 15






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.