Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заседание Госдумы. Ведущая: с минуты молчания в память о жертвах трагедии над Синаем сегодня начали свое заседание депутаты Государственной думы






ВЕДУЩАЯ: С минуты молчания в память о жертвах трагедии над Синаем сегодня начали свое заседание депутаты Государственной Думы. И, безусловно, не обошли вниманием вопросы безопасности. На Охотном ряду звучали предложения о введении новых правил въезда в нашу страну для граждан других государств, дополнительные меры охраны аэропортов, а также досмотра багажа. Все подробности узнаем у нашего корреспондента Анны Воропай, она на прямой связи со студией. Анна, здравствуйте. Что конкретно было предложено депутатами?

КОР.: Да, Валерия, здравствуйте. В Госдуме сегодня решают, как можно обезопасить граждан от угрозы терроризма. Например, депутаты от " Справедливой России" предлагают обязательно снимать отпечатки пальцев у всех иностранцев, которые въезжают в страну, даже если они прибывают в Россию в порядке, не требующем получения визы.

Михаил ЕМЕЛЬЯНОВ, первый заместитель руководителя фракции политической партии " Справедливая Россия": - Физические лица, которые въезжают в РФ, из стран, с которыми безвизовый режим, в обязательном порядке должны проходить дактилоскопическую экспертизу. Мы считаем, что в условиях активной борьбы с терроризмом такая мера позволит нашим... более эффективно ограничить въезд тех лиц, которые могут быть причастны к террористической деятельности.

КОР.: Кроме того, либерал-демократы продумали дополнительные меры по защите наших туристов за рубежом. В частности, для охраны иностранных аэропортов собираются привлекать российских полицейских. Причем коснуться это может не только Египта, но и других основных направлений для отдыха.

Владимир ЖИРИНОВСКИЙ, руководитель фракции ЛДПР в Госдуме РФ: - Мы внесли проект закона о защите российских граждан с тем, чтобы по возможности аэропорты иностранные и отели, багаж, могли бы защищать наши полицейские структуры, с тем, чтобы исключить происшествия, которые вот произошли недавно.

КОР.: Также парламентарии рассмотрят во втором чтении законопроект который предусматривает временный запрет на пользование автомобилем злостным неплательщикам. Права управлять транспортным средством лишат тех, кто задолжал более 10 тысяч рублей. Это могут быть штрафы за нарушение правил дорожного движения, либо от просрочки по платежам за алименты.

Владимир ПЛИГИН, председатель комитета Госдумы РФ по конституционному законодательству и государственному строительству: - Эта мера носит вынужденный характер. Нужно понимать, что общество обязано защищать детей в тех случаях, когда недобросовестные родители не платят алименты. Речь идет об огромном количестве случаев.

КОР.: Надо отметить, что речь здесь не идет о полном лишении водительских прав. Как только человек оплатит долг, он снова сможет сесть за руль. Тем не менее, в ЛДПР выступили против этого законопроекта, и даже собираются снять его с рассмотрения, потому что считают такие меры очередным издевательством над автомобилистами.

Олег НИЛОВ, заместитель руководителя фракции политической партии " Справедливая Россия": - Это возмутительно. Один только пример - это инвалиды в Москве, которым выдали разрешение чиновники на бесплатную парковку якобы, не указали срок действия один год. И спустя год начали штрафовать. Вот одной семье пришло 230 тысяч штрафов. Где у них такие деньги? Поэтому мы сегодня будем просить снять этот законопроект с рассмотрения, вернуть в комитет на доработку.

КОР.: Впрочем, как раз для инвалидов первой и второй групп предусмотрены исключения. Даже на время нельзя будет запретить должнику управлять автомобилем, если он сможет доказать, что это его основной источник дохода. Валерия?

ВЕДУЩАЯ: Спасибо. Из заседания Государственной Думы Анна ВОРОПАЙ.

 

Источник: Коммерсантъ. Новости информ. центра, Москва

Дата: 10 ноября 2015 10: 58

" СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" ПРЕДЛАГАЕТ ОБЯЗАТЬ БЕЗВИЗОВЫХ ИНОСТРАНЦЕВ СДАВАТЬ ОТПЕЧАТКИ ПАЛЬЦЕВ

Депутаты " Справедливой России" внесли в Госдуму законопроект, обязывающий иностранцев, въезжающих в РФ в безвизовом режиме, проходить процедуру дактилоскопии, сообщил первый заместитель главы фракции эсеров Михаил Емельянов. " Сегодня фракция вносит на рассмотрение думы законопроект, согласно которому въезжающие в Россию из стран с безвизовым режимом обязаны проходить дактилоскопию", - цитирует " Интерфакс" господина Емельянова. По его мнению, такой подход позволит России " эффективно ограничить въезд лиц, которые причастны к террористической деятельности".

Ранее " Ъ" сообщал, что в Госдуме поддерживают инициативу расширить круг лиц, подлежащих дактилоскопической регистрации, и оценить возможность перехода в будущем ко всеобщей дактилоскопии. Зампред профильного комитета Андрей Луговой, выступая с основным докладом на конференции, обратил внимание на то, что сегодня важно совместными усилиями изменить мнение населения о дактилоскопии.

 

Источник: ТАСС, Москва

Дата: 10 ноября 2015 9: 56






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.