Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Депутаты передадут Дворковичу 1 млн подписей за отмену платежей за капремонт






Вице-премьеру Аркадию Дворковичу во время правительственного часа в Госдуме в среду будут переданы подписи граждан, недовольных введением платы за капитальный ремонт, заявил лидер " Справедливой России" Сергей Миронов.

" В среду во время " правительственного часа" господину Дворковичу не в фактическом объеме, но формально, номинально будут переданы подписи миллионов граждан, которые возражают против поборов на капитальный ремонт", - приводит слова Миронова " Интерфакс".

Депутат сказал, что коробки с миллионом подписей журналисты смогут увидеть в стенах Госдумы.

" Во время " правительственного часа" члены нашей фракции эти папки, символизирующие различные регионы, - понятно, все эти коробки с миллионом подписей не внесешь в зал - передадут господину Дворковичу", - добавил Миронов.

Оплата капитального ремонта жилого фонда была возложена на жильцов в декабре 2012 года, когда были приняты поправки в Жилищный кодекс. Недовольство россиян породило многочисленные законопроекты депутатов. В марте региональные депутаты просили предоставить регионам право вводить мораторий на обязательные взносы за капитальный ремонт из-за кризиса. А в июле депутаты предложили освободить от уплаты взноса за капремонт пенсионеров старше 80 лет.

Кроме того, ранее сообщалось, что депутаты " Справедливой России" и КПРФ оспорят в Конституционном суде норму Жилищного кодекса, позволяющую региональным операторам капремонта использовать средства собственников из одних домов на ремонт других.

Данный материал также опубликован в изданиях: MetrPrice.ru

 

Источник: РИА Новости, Москва

Дата: 09 ноября 2015 15: 32

МИРОНОВ: РЕШЕНИЕ О ПРИОСТАНОВКЕ АВИАСООБЩЕНИЯ С ЕГИПТОМ ПРАВИЛЬНОЕ

Безопасность людей стоит на первом месте, поэтому решение о приостановке авиасообщения с Египтом, которое было принято после крушения российского самолета A321 на Синае, является правильной мерой, заявил лидер " Справедливой России" Сергей Миронов.

Лидер " Справедливой России" Сергей Миронов считает вынужденным, но правильным решение о приостановке российского авиасообщения с Египтом, поскольку речь идет о безопасности граждан.

Полеты российских самолетов в Египет были приостановлены 6 ноября до выяснения причин крушения российского лайнера А321 над Синаем. Президент России Владимир Путин поручил обеспечить содействие гражданам России в возвращении из Египта.

" Я считаю, что это мера вынужденная, но абсолютно правильная, потому что безопасность людей прежде всего", - сказал Миронов журналистам.

Он отметил, что сейчас решается вопрос о возвращении порядка 70 тысяч туристов из Египта, о замене возможных направлений отдыха.

Крупнейшая катастрофа в истории российской и советской авиации произошла 31 октября: лайнер Airbus А321 авиакомпании " Когалымавиа", который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.

Данный материал также опубликован в изданиях: Волга ТВ, Экономика и Политика (econompolit.ru)

 

Источник: Inform-24.com, Москва

Дата: 09 ноября 2015 21: 13






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.