Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Миллион подписей против сборов на каремонт






ДЕПАРТАМЕНТ ПО РАБОТЕ СО СМИ

АППАРАТА ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

 
 

 

 


МОНИТОРИНГ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ
КАРТИНА ДНЯ (10.11.15)

 
 


Москва

Год

 
 

 


О ЛИДЕРЕ ПАРТИИ СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

 

Источник: Телеканал Дождь # Здесь и сейчас, Москва

Дата: 09 ноября 2015 16: 01

МИЛЛИОН ПОДПИСЕЙ ПРОТИВ СБОРОВ НА КАРЕМОНТ

ВЕДУЩАЯ: Вице-премьеру Аркадию Дворковичу вручат миллион подписей недовольных сборами на капитальный ремонт. Торжественная передача состоится в среду, в Госдуме. Депутаты фракции " Справедливая Россия" передадут ему подписи от жителей каждого региона. Напомню, в декабре 12 года Госдума приняла закон, который водит обязательный ежемесячный платежи для собственников квартир. Для создания системы капремонта регионы должны принять программы капремонта, установить размер взноса собственника жилья на капремонт, а также создать операторов выступающих накопительными взносов собственников. Жители могут выбрать, вносить платежи на счет такого оператора, или же на специальный счет дома. Законопроект привел к тому, что регионы не ограниченны, и могут устанавливать сами любые тарифы. Так, в столице власти утвердили ставку сборов на капремонт в размере 15 рублей за 1 кв.м, что привело к подорожанию услуг ЖКХ в Москве примерно на 20%, а в Петербурге, например, жители платят с квадратного метра по 2-3 рубля. Против необоснованной политики региональных властей и правительства протестуют эсеры.

Сергей МИРОНОВ, лидер партии " Справедливая Россия": Я думаю, что весь этот реальный объем, эти многочисленные коробки с подписями вы увидите где-то в стенах Государственной Думы. А вот во время этого текущего часа члены нашей фракции эти папки, символизирующие различные регионы, понятно все эти коробки с миллионом подписей не донесешь в зал, мы передадим их Дворковичу.

 

Источник: РИА Новости, Москва

Дата: 09 ноября 2015 15: 20






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.