Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О лидере партии Справедливая Россия






ДЕПАРТАМЕНТ ПО РАБОТЕ СО СМИ

АППАРАТА ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

 
 

 

 


МОНИТОРИНГ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ
КАРТИНА ДНЯ (09.11.15)

 
 


Москва

Год

 
 

 


О ЛИДЕРЕ ПАРТИИ СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

 

Источник: Закс.ру (zaks.ru), Санкт-Петербург

Дата: 06 ноября 2015 15: 50

МИРОНОВ ПРО КАРИКАТУРЫ НА А321: ЭТО НЕПРИКРЫТЫЙ ЦИНИЗМ

Председатель партии " Справедливая Россия", депутат Государственной думы России Сергей Миронов назвал неприкрытым цинизмом публикацию во французском еженедельнике Charlie Hebdo карикатур на тему крушения российского авиалайнера на Синайском полуострове.

Напомним, французское сатирическое издание Charlie Hebdo опубликовало в очередном номере две карикатуры на тему авиакатастрофы А321 в Египте. На первой карикатуре изображен боевик запрещенной в России террористической группировки " Исламское государство", на которого летят обломки самолета. Картинку сопровождает подпись: " ИГ: Российская авиация усиливает бомбардировки". На второй нарисован череп в солнцезащитных очках, а сзади него разбившийся авиалайнер. Подпись к этой карикатуре: " Опасности российского лоукостера".

" В России и моем родном Санкт-Петербурге только что прошли дни траура. До сих пор продолжается опознание тел погибших, их родственникам оказывают психологическую помощь. И в это время художники Charlie Hebdo развлекаются очередным сюжетом, который показался им " достойным" карикатуры, - возмущается Сергей Миронов. - Как относиться к тому, что известное в Европе и мире издание приглашает посмеяться над трагедией, унесшей жизни более двухсот человек, в том числе детей? Ответ, по-моему, очевиден. Еженедельник позиционирует себя как сатирический. Но это не сатира, это - неприкрытый цинизм и кощунство".

Глава " Справедливой России" напомнил, что сотрудники французского журнала не так давно сами пережили трагедию, когда после публикации карикатур на пророка Мухаммеда в январе этого года на редакцию было совершено нападение, двенадцать человек погибли. Во многих странах прошли демонстрации людей, выразивших свои соболезнования по случаю инцидента. Они несли плакаты " Je suis Charlie" - " Я - Шарли". Хотя сам факт публикации карикатур получил во всем мире весьма неоднозначную оценку.

" Да, издание журнала - это не только журналистика, но и бизнес. Но желание иметь большие тиражи и приобрести еще большую славу не должно быть основано на бесчеловечности и жестокости. Я уверен, что это - бизнес на крови и горе людей. Уверен, что со мной согласятся сегодня и многие из тех, кто несколько месяцев назад нес плакаты " Я - Шарли", - заключил Сергей Миронов.

Лайнер Airbus А321 российской авиакомпании " Когалымавиа" 31 октября в 6: 51 вылетел из египетского аэропорта и вскоре исчез с экранов радаров. Обломки самолета обнаружили в центральной части Синайского полуострова. На борту находились 217 пассажиров, в том числе более 20 детей, и семь членов экипажа. Все они погибли. По уточненным данным, в самолете находились жители 13 регионов России, в том числе 147 петербуржцев, а также граждане Украины и Белоруссии.

Данный материал также опубликован в изданиях: Невские Новости (nevnov.ru), Правдинформ (trueinform.ru), Viperson.ru,

Лениздат.ру, Gorodskoyportal.ru/peterburg, Кавказ-Экспресс (kavkaz-expres.ru), Polit: Rus (politrus.com), ВНЕЗАВИСИМОСТЬ (vnezavisimost.ru), Nordfo.ru, Экономика и Политика (econompolit.ru), Город на канале (gorodnakanale.ru)

 

Источник: Regions.Ru/Новости Федерации, Москва

Дата: 06 ноября 2015 16: 23

МИРОНОВ: CHARLIE HEBDO ДЕЛАЕТ БИЗНЕС НА ГОРЕ ЛЮДЕЙ

Глава партии " Справедливая Россия" Сергей Миронов назвал неприкрытым цинизмом публикацию во французском еженедельнике Charlie Hebdo карикатур по поводу крушения лайнера авиакомпании " Когалымавиа". Он отметил, что в эти дни в Петербурге и других городах хоронят погибших в катастрофе над Синаем.

" И в это время художники Charlie Hebdo развлекаются очередным сюжетом, который показался им " достойным" карикатуры. Как относиться к тому, что известное в Европе и мире издание приглашает посмеяться над трагедией, унесшей жизни более двухсот человек, в том числе, детей? Ответ, по-моему, очевиден. Еженедельник позиционирует себя как сатирический. Но это не сатира, это - неприкрытый цинизм и кощунство", - приводит слова лидера " Справедливой России" ФАН.

Депутат напомнил, что редакция французского издания сама пережила трагедию, когда на сотрудников напали после публикации карикатур на пророка Мухаммеда. " Да, издание журнала - это не только журналистика, но и бизнес. Но желание иметь большие тиражи и приобрести еще большую славу не должно быть основано на бесчеловечности и жестокости. Я уверен, что это - бизнес на крови и горе людей. Уверен, что со мной согласятся сегодня и многие из тех, кто несколько месяцев назад нес плакаты " Я - Шарли", - заключил Миронов.

Французский сатирический журнал Charlie Hebdo опубликовал циничные карикатуры, которые посвящены крушению российского авиалайнера. На одной изображен пригнувшийся террорист, который пытается укрыться от обломков лайнера и летящих пассажиров. Картинка подписана: " Российская авиация усилила свои бомбардировки".

Самолет российской авиакомпании " Когалымавиа" 31 октября потерпел крушение на Синайском полуострове. Никто из находившихся на борту 224 человек не выжил.

Данный материал также опубликован в изданиях: РИА ФАН (riafan.ru)

Источник: Аргументы и Факты (bryansk.aif.ru), Брянск

Дата: 06 ноября 2015 16: 04

СЕРГЕЙ МИРОНОВ ПРИЗВАЛ БРЯНСКИЕ ВЛАСТИ ПОГАСИТЬ " ТРОЛЛЕЙБУСНЫЕ" ДОЛГИ

Такое заявление Миронов сделал на своей странице в социальной сети " Вконтакте"

Депутат Государственной думы, председатель партии " Справедливая Россия" Сергей Миронов прокомментировал ситуацию с отключением подачи электричества брянским троллейбусам. Соответствующую запись политик оставил на собственной странице в социальной сети " Вконтакте".

" Куда смотрели местные власти, пока предприятия фактически банкротились? Местные чиновники обязаны найти средства на сохранение троллейбусных перевозок! ", заявил Миронов.

Напомним, утром 6 ноября из-за долга в 9, 8 миллиона рублей компания " Брянскэнергосбыт" отключила от подачи электричества шестую тяговую подстанцию МУП " Брянское троллейбусное управление", из-за чего Володарский район Брянска фактически остался без этого вида транспорта.

Данный материал также опубликован в изданиях: Брянские новости (bragazeta.ru), Bryansktoday.ru

 

Источник: Сибсоседи (sibsosedi.ru), Новосибирск

Дата: 06 ноября 2015 9: 15






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.