Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Четыре кандидата выбыли из борьбы за кресло мэра Смоленска






Среди не прошедших первый этап - " эсер" Илья Лазаренков; Николай Алашеев остался среди претендентов

Четыре кандидата на должность главы Смоленска выбыли из конкурса после первого этапа - из-за ошибок и неточностей в документах, сообщает ИА REGNUM.

Результаты первого этапа отбора огласили в четверг, 5 ноября.

Среди выбывших оказался и скандально известный представитель партии " Справедливая Россия" Илья Лазаренков, а фаворит гонки, экс-сити-менеджер Николай Алашеев, продолжит борьбу во втором этапе.

Кроме Лазаренкова, на должность больше не претендуют пенсионер Николай Казюра, предприниматель Лариса Должникова, и сотрудник " Альфа-транс" Павел Осипенков. В документах, которые предоставили вышеперечисленные кандидаты, комиссия нашла несоответствия положению конкурса.

Таким образом, осталось семь претендентов. Кроме Николая Алашеева, все шансы стать новым главой Смоленска имеют его бывший заместитель Дмитрий Бунцев, сотрудник " Росфиннадзора" Светлана Евсеенкова, пенсионеры Виктор Иванов и Алексей Федоров, заместитель главврача областной стоматологической больницы Андрей Рогачевский, а также Ирина Шакалова из " Партии за справедливость".

Заключительный, второй этап конкурса - собеседование - пройдет 9 ноября. После него определится победитель, который и станет мэром Смоленска. Напомним, впервые после Эдуарда Качановского он будет выполнять и функции сити-менеджера.

 

Тверская область

 

Источник: Портал свободных авторов Тверской области (y-tver.com), Тверь

Дата: 05 ноября 2015 13: 36

ДЕЛЕГАЦИЯ СПРАВОРОССОВ И АКТИВИСТОК " СОЦИАЛ-ДЕМОКРАТИЧЕСКОГО СОЮЗА ЖЕНЩИН" ИЗ ТВЕРИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В МИТИНГЕ-ШЕСТВИИ В ЧЕСТЬ ДНЯ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА В СТОЛИЦЕ

Масштабное шествие колонн прошло по Тверской улице к Театральной площади. На праздник, посвященный народному единству, пришли не только жители столицы, но приехали тысячи граждан из регионов России: Тверской, Тульской областей, республики Чувашия и других.

Представители СР несли партийные знамена и лозунги: " Чтим традиции, строим справедливое будущее"; " За справедливый многополярный мир"; " Труженик и защитник Родины - герои нашей страны"; " Россия - гарант стабильности и справедливости".

В мероприятии приняли участие представители парламентских партий, деятели культуры и искусства.

Митинг начался с минуты молчания в память о погибших в авиакатастрофе в Египте.

Перед собравшимися выступил лидер партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов. В начале своего выступления он подчеркнул, что праздник омрачен страшной трагедией - в результате катастрофы погибло 224 человека.

" Это наши соотечественники. Это мои земляки", - сказал он.

Парламентарий отметил, что в этот день граждане России солидарны с жителями Новороссии, а также гордятся российскими летчиками и моряками, которые борются с терроризмом на Ближнем Востоке.

" Потому что мы отдаем себе отчет в том, какую угрозу для всего человечества и для нашей страны представляют эти фанатики, эти террористы, у которых нет никакого права считать себя приверженцами той или иной религии", - заявил политик.

Парламентарий подчеркнул, что в этот день люди разных национальностей и конфессий идут в единой колонне.

" Представители самых разных политических партий сегодня вместе, сегодня мы солидарны. Потому что у нас могут быть разногласия, у нас разные взгляды на то, что строить в нашей стране - капитализм или социализм, но в День народного единства нужно быть вместе, - подчеркнул депутат. - И я абсолютно убежден в том, что ошибаются те, кто считает возможным в этот день идти отдельной колонной, не надо этого делать".

" Наши предки завещали нам святые заповеди: правда, солидарность и справедливость - вот наша сила, вот наша гордость, которую мы пронесли через века. С праздником! Будем помнить это, будем верить в себя, будем верить в нашу прекрасную Родину! ", - заключил Сергей Миронов.

Тверская делегация справороссов и активисток " Социал-демократического союза женщин России" прибыла в многочисленном составе во главе с депутатом Законодательного собрания Тверской области фракции СР Владимиром Баюновым.

" Самое главное, чтобы мы не забывали свою историю. Два великих героя - это Минин и Пожарский - это наша история. Их подвигом было объединение России. И этот праздник действительно может называться народным. Чтобы он стал более понятным подрастающему поколению, нужно более тщательно прорабатывать идеологически с малых лет в школах. Тогда этот день будет общенародным российским праздником", - поделился своим мнением о празднике политик.

Тверские справедливороссы считают, что всенародный митинг в столице нашей Родины - это очень важное событие - пример единения для детей.

Активист партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, председатель МО СР в Заволжском районе Твери Ярослав Грибков приехал на праздник со своим сыном Михаилом. Ярослав по образованию историк, он, как никто другой, понимает, что родители должны быть главными учителями своим детям, преподавая им уроки своим личным примером. Проходя по Тверской площади, отец рассказал сыну, указав на памятник, об основателе Москвы Юрии Долгоруком. Кстати, сына Ярослава не случайно зовут Михаилом, а в честь святого тверского князя Михаила Ярославича.

Ярослав Грибков: " Раньше праздновали 7 ноября. Чтобы не утратить традицию праздника в ноябре, вспомнили о реальной дате освобождения России от польских захватчиков, что, в конце концов, привело к окончанию смуты. В ситуации, когда совершенно разные люди, благородный князь Пожарский и торговец Минин объединились и повели за собой народ России. Это было по-настоящему знаковое событие, которое действительно достояно праздновать. И в этом смысле День единства России столь многообразный, столь разнонаправленный. Он очень важен для страны. Здорово, что так удачно совпала необходимость перенести праздник 7 ноября и такая знаковая дата".

Владимир Гололобов: " Замечательно, что в этот день так много людей разных партий, конфессий, возрастов, но все - граждане России собрались в столице нашей Родины, чтобы выразить готовность к единению. Я думаю, что этот праздник уже стал национальным, несмотря на то, что был введен всего несколько лет назад".

Тверские активисты СР приехали домой воодушевленные, в приподнятом настроении.

 

Тульская область

 

Источник: ИА Tulapressa.ru, Тула

Дата: 05 ноября 2015 15: 55






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.