Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Положение о государственном экзамене






Итоговая Государственная Аттестация

Направление подготовки 45.03.02 «Лингвистика»

Профиль «Теория и практика межкультурной коммуникации»

 

Квалификация (степень) выпускника - «бакалавр»

 

Методическое пособие по подготовке к Государственному экзамену и написанию выпускной квалификационной работы

 

Санкт-Петербург

 

Авторы-составители Ирина Исаевна Басс, доктор филологических наук, доцент

 

Балашова Татьяна Александровна,

кандидат филологических наук, доцент

 

 

Рецензенты Бурмистрова Елизавета Валериевна, кандидат филологических наук, доцент

 

Предисловие

Итоговая государственная аттестация выпускника СПбГИК включает в качестве аттестационных испытаний защиту выпускной квалификационной работы и государственный экзамен.

Итоговые аттестационные испытания предназначены для определения практической и теоретической подготовленности выпускника к выполнению профессиональных задач, установленных государственным образовательным стандартом, и к продолжению образования в магистратуре.

Государственный экзамен, входящий в состав итоговой государственной аттестации выпускника, соответствует теоретической части основной образовательной программы.

Дипломная работа должна показать практическую подготовленность выпускника к выполнению профессиональных задач. Оформление работы должно соответствовать государственным требованиям (см. далее) и представлять собой самостоятельное исследование, в котором на основе полученных общепрофессиональных знаний, а также знаний по узкой специализации выдвигается, обосновывается научная проблема, имеющая практическое, методическое или теоретическое значение.

 

ПОЛОЖЕНИЕ О ГОСУДАРСТВЕННОМ ЭКЗАМЕНЕ

Государственный экзамен – обязательная составляющая итоговой государственной аттестации выпускников. Проверка полученных студентом знаний осуществляется в форме устного экзамена на заседании Государственной экзаменационной комиссии, состав которой формируется из ведущих преподавателей СПбГИК и других ВУЗов Санкт-Петербурга.

Государственный экзамен является итоговым междисциплинарным экзаменом.

К государственному экзамену по специальности допускаются студенты, завершившие полный курс обучения по основной профессиональной образовательной программе и успешно прошедшие все промежуточные аттестационные мероприятия, предусмотренные учебным планом (экзамены, зачеты, защиты курсовых работ и др.), а также оплатившие обучение за 9, 10 и предшествующие семестры.

 

Принято: Ученым Советом Федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств»       Утверждаю: Ректор Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств   _____________ А. С. Тургаев   «___» ____________ 2011 г.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.