Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Итак, перед вами последняя глава.






В главе 1 я рассказал о причинах своего увлечения восточной медициной.

В главе 2 речь идет о вреде переедания, потребления большого количества животных продуктов, лекарств, о необходимости физических упражнений, об опасности стресса и холода.

В главе 3 показано, к каким болезням приводит " загрязненная кровь".

В главе 4 я рассказал о пользе голодания как основного метода очищения крови.

В главе 5 я рассказал об утреннем «голодании» — легкодоступном и безопасном способе избавления от болезней.

В главе 6 я описал образ жизни, который способствует поддержанию температуры тела на нужном уровне и включает в себя диету, физические упражнения и ванны, — для тех, у кого низкая температура тела.

В главе 7 я раскрыл свой взгляд на проблему долголетия.

Множество людей в свое время лишились здоровья по незнанию, однако позднее победили свои болезни благодаря здоровому образу жизни. Далее — их истории.

Господин А., 65 лет

Болезни: камни в почках и полип в желудке. Рост 165 см, вес 66 кг, светлокожий (цвет кожи говорит о чувствительности к холоду). В течение нескольких лет страдал от почечных колик, а последний медосмотр показал наличие полипа в желудке. Опасались, что это рак.

При первичном осмотре в моей клинике не было выявлено ничего специфического, только головокружения. Однако затем выяснилось, что господин А. пьет много воды, у него бывает сердцебиение и он сильно потеет. Артериальное давление было в норме.

Западная медицина не видит связи между камнями в почках и полипом в желудке. Но в восточной медицине считается, что эта связь есть. Обе болезни происходят из-за «затвердевания»: подобно тому, как вода при охлаждении превращается в лед, так же и все вещества при охлаждении «твердеют». К этому приводит потребление большого количества воды.

Я посоветовал ему пить меньше, и не холодные напитки, а имбирный или травяной ГОРЯЧИЙ чай. Также я посоветовал ему упражнения и ходьбу для увеличения температуры тела. Однако он отказался, сославшись на то, что не любит спорт да и времени у него нет (он президент крупном фирмы). Я спросил его, любит ли он баню. Он ответил утвердительно. Я посоветовал ему посещать сауну каждый день для увеличения температуры тела. Он установил сауну в своем доме и каждый день стал принимать ее.

Через некоторое время он перестал потеть так, как раньше, и температура тела поднялась. На языке появился толстый налет, а изо рта исходил тяжелый запах, как при голодании. За 2 месяца он потерял 5 кг. В течение следующих 6 месяцев он страдал от налета на языке и выделения большого количества мокроты. Это свидетельствовало о том, что шлаки покидали его организм.

В течение всего этого времени по утрам он принимал сок, на обед ел гречневую лапшу (соба), а на ужин — все что хотел (соблюдая основные принципы питания). В результате в течение последующего года и камни в почках, и полип исчезли, Это произошло в результате повышения температуры тела (сауна) и избавления от накопившихся шлаков.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.