Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Семидневная программа пребывания в санатории включает в себя 3-кратный (в течение дня) прием морковно-яблочного сока (по 3 стакана).






Сок нужно «жевать», тщательно смешивая со слюной. В каждой комнате находится термос с отваром имбиря и настоем трав, которые нужно употреблять вместе с коричневым тростниковым сахаром (натуральным). Пациенты посещают горячие источники и сауну. Рекомендуются длительные пешеходные прогулки, а для любителей гольфа —игра.

Какова же реакция организма на такое «голодание» и каковы результаты?

Во время «голодания» начинается мощный очистительный процесс: изо рта у «голодающих» плохо пахнет, на языке появляется темный налет (чем серьезнее болезнь, тем он более темный), глаза гноятся, в носу засыхают «корочки», моча и экскременты приобретают темный цвет, от тела исходит неприятный запах. Это идет процесс очищения.

Во время пребывания в санатории пациенты пьют только свежий морковно-яблочный сок и отвары имбиря и трав, т. е. получают свежую воду, минеральные вещества и витамины. Все то, что выходит при этом из организма, свидетельствует о том, сколько накоплено «грязи». В санатории уборщицы, входя в комнату, задерживают дыхание. Открывают окна, проветривают и только потом принимаются за уборку. (Конечно, если человек практически здоров, очистительная реакция не бывает до такой степени интенсивной.)

После освобождения организма от накопившихся шлаков у пациентов улучшается общее состояние, неприятный запах тела ослабляется или исчезает, снижается вес, даже разглаживаются морщины и исчезают пятна на коже. Если у пациента есть какая-либо болезнь, его состояние улучшается, исчезают симптомы заболевания, пациент чувствует себя лучше и становится более активным.

Все это явственно показывает, что наше физическое состояние зависит от количества «грязи» в нашем организме. Следовательно, для излечения от болезней и улучшения общего состояния необходимо вывести из организма шлаки.

Однако западная медицина занимается тем, что предлагает все новые и новые лекарственные средства, пищевые добавки и т. д. Сейчас в развитых странах мало кто страдает от недоедания — наоборот, переедание или сочетание пере- и недоедания

вследствие несбалансированной диеты ведет к различным болезням. Все эти проблемы могут быть решены, если употреблять морковно-яблочный сок. Проблемы со здоровьем, от которых страдает большинство населения Земли, заключаются в нехватке витаминов и минеральных веществ при излишнем употреблении жиров, белков и углеводов. Пока в организме не будут поступать в достаточном количестве витамины и минеральные вещества, с помощью которых сжигаются излишки жиров, белков и углеводов, эти элементы будут накапливаться в организме в виде шлаков. При употреблении морковно-яблочного сока в организм поступает большое количество витаминов и минеральных веществ и не поступают жиры, белки и углеводы, которых и так много в организме. Поэтому во время «голодания на соках» (точнее сказать, соковой диеты) пациенты не ощущают голода; возможно слабое чувство голода только в первые день-два.

Во время «голодания на соках» температура тела даже повышается, несмотря на то что пациенты не едят. Во время «голодания» пищеварительная система отдыхает и, следовательно, больше крови поступает к другим органам. В результате улучшается обмен веществ, повышается температура тела, лейкоциты становятся более активными.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.