Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вылет из страны






Расчетный час в отеле 12: 00. Свой багаж вы можете оставить в камере хранения отеля. Вам необходимо произвести оплату за дополнительные услуги до приезда автобуса. Просьба все дополнительные услуги (пользование мини-баром, телефоном и т.д.) оплатить заранее. По прибытии в аэропорт сразу у входа производится таможенный контроль багажа. Далее вы следуете к стойке регистрации, где указан номер вашего рейса, сдаете багаж и получаете посадочный талон,

после чего проходите паспортный контроль, где заполняете регистрационную карту вылета. Далее следуете в зал вылета, где ожидаете объявления на посадку вашего рейса.

 

Медицина и меры предосторожности

Для получения бесплатной медицинской помощи необходимо обратиться по телефонам указанным в медицинском полисе страховой компании. При обращении в медучреждения без направления от страховой компании, турист оплачивает услуги самостоятельно.

Контакты

Круглосуточная служба поддержки туристов за рубежом

+7 (495) 287 87 87 (#2); +7 (800) 700 87 47 (#2) - бесплатно для звонков из России

 

Консульский отдел посольства РФ в Иордании

Address: Jabal Amman - 4th Circle, Ahmad Toukan St.

Tel.: (+9626) - 568-25-09

Fax: (+9626) - 568-25-10

E-mail: consulate.amman@mail.ru

09: 00 - 12: 00 (Sunday, Tuesday, Thursday)

Общая информация о стране

Время

Разница во времени с Москвой – минус 1 час.

Население

Сейчас в Иордании проживает около 6 миллионов человек. 95% населения – арабы. Многие жители современной Иордании – бывшие палестинские арабы, которые необычайно дружелюбны по отношению к русским еще со времен СССР. В этой стране также есть национальные меньшинства, проживают и европейцы.

Язык

Официальный язык в Иордании – арабский. Но многие жители этой страны пользуются английским языком, который учат в школах. В отелях персонал говорит по-английски, а гиды предложат вам все экскурсии на русском языке..

Валюта

Валютой Иордании является иорданский динар, который состоит из 100 пиастров. В одном долларе США содержится 0.708 динар (JOD) -актуально на 01/2014. Монеты и купюры имеют изображения королевской семьи и подписаны как по-арабски, так и по-английски.

В обращении встречаются банкноты номиналом в 1, 5, 10, 20, 50 динаров и монеты с различным достоинством.

Банки в Иордании обычно открыты с 08.30 до 12.30 и с 15.30 до 17.30 с субботы по четверг (кассы закрываются в 12.30). Если вы окажетесь в Иордании во время Рамадана, не забывайте, что большинство банков работает с 08.30 до 10.00, и трудно найти работающий после обеда банк.

Оплата услуг, экскурсий, товаров производится в динарах, и вам придется менять иностранную валюту – ее почти нигде не принимают. Обменивать валюту лучше в аэропорту, отелях, банках и специализированных обменных пунктах. Кредитные карточки и дорожные чеки могут быть приняты к оплате не везде – носите с собой наличные динары, особенно во время путешествий во внутренние районы страны. Но если в большой гостинице, в супермаркете у вас могут принять для оплаты American Express и Visa, то Diner's Club или MasterCard в Иордании принимаются гораздо реже. Так что старайтесь заранее запасаться местной валютой по выгодному курсу.

 

Климат

Поскольку большую часть страны занимают пустыни, климат Иордании почти весь год сухой и теплый. Осадков выпадает не так уж много – от 25-50 до 200 мм в год. Наиболее влажная часть страны – северо-западная. На климат этой части Иордании влияет Средиземное море, здесь выпадает от 300 до 800 мм осадков в год и возможно естественное земледелие. В основном дожди бывают с ноября по март.

Субтропическая зона около Средиземного моря и остальная часть страны с резко-континентальным климатом образуют две основные климатические зоны. В январе бывают средние температуры воздуха от +8°С до +14°С, а в июле обычно от +28°С до +40°С. Не стоит забывать о большой разнице дневных и ночных температур, даже летом по ночам бывает довольно прохладно. Лето всегда солнечное и без осадков, в пустынной части страны случаются песчаные бури.

Юг страны в районе Акабского залива представляет собой курортную зону, где можно отдыхать круглый год. Летом здесь, конечно, жарковато, так же, как и в расположенном поблизости Египте, но температура воды и в Красном и в Мертвом морях никогда не опускается ниже +21°С. Тем не менее, лучшее время для посещения Иордании - это весна или осень.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.