Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия участия в зимней школе.

Информация о школе.

 

Зимняя школа лидерства «Академия успеха» - новый проект для старших подростков и молодых людей, заинтересованных в развитии своих лидерских качеств, коммуникативных навыков, творческого и интеллектуального потенциала.

Лидерские школы под флагом «Академия успеха» проводятся Ростовским Союзом детских и молодежных организаций и Дворцом творчества детей и молодежи г.Ростова-на-Дону с 1999 года. В 2015 году программа школы вошла в ТОП-100 лучших практик организации отдыха и оздоровления детей и подростков в России. До этого времени проводились 18-дневные летние и 3-дневные осенние и весенние выездные лагеря. Зимняя школа в 2016 г. проводится впервые.

 

Место и сроки проведения зимней школы.

 

Где? Детский оздоровительный лагерь «Котлостроитель» (Ростовская область, Неклиновский район, с.Красный Десант, ул.Октябрьская, 37а) Размещение участников школы предусмотрено в 3-4 местных комнатах с удобствами (душ, туалет) многоэтажного отапливаемого корпуса. 3-х разовое питание организуется в столовой, обучающие и творческие мероприятия проводятся в специально оборудованных, отапливаемых помещениях на территории детского лагеря. Территория проведения школы обеспечена круглосуточной охраной, действует медицинский пункт.
Когда?   4-10 января 2016 годка, 7 дней / 6 ночей.

 

Программа молодежной школы лидерства.

 

Программа зимней школы лидерства «Академия успеха» состоит из 4 самостоятельных модулей: «Лидерство», «Управление знаниями», «Медиапросвещение», «Креативное конструирование». В рамках каждого из модулей участникам будет предложено принять участие в интерактивных лекциях, тренингах, ТED-сессиях.

Помимо этого, в программу зимней школы входят: деловая игра «Международная ассамблея», смарт-марафон, дискуссионная программа «100 вопросов взрослому», праздничные мероприятия.

Участники зимней школы будут объединены в 5 групп численностью 15-17 человек. За каждой группой закреплен специально подготовленный координатор из числа студентов и молодых педагогов.

По итогам образовательной программы школы каждый участник получит соответствующий сертификат.

 

Участники зимней школы.

Для участия в работе школы приглашаются старшеклассники и студенты - представители органов молодежного самоуправления, молодежных и детских организаций, а также молодые люди, проявляющие интерес к активной общественной и творческой деятельности.

Предпочтительный возраст участников: 14 – 20 лет.

 

Условия участия в зимней школе.

 

Для участия в зимней школе необходимо в срок до 1 декабря 2015 года подать индивидуальную заявку по прилагаемому образцу. Заявки принимаются по электронной почте rsdmo@mail.ru или лично по адресу: г.Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая, 53, к.311, тел. (863)240-13-92.

Помимо этого, участникам школы необходимо:

1. Оплатить взнос за участие в школе в срок до 15 декабря 2015 г.

2. Представить следующий комплект документов: заявление от родителей, ксерокопию паспорта, ксерокопию медицинского страхового полиса, медицинскую обменную карту школьника (ксерокопию паспорта прививок), справку об отсутствии контакта с инфекционными больными в срок до 25 декабря 2015 г.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Условия приема | ОТ ИЗДАТЕЛЬСТВА. Издательство «Физкультура и спорт», Москва, 1959 г.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.