Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уважаемые коллеги! игровой конкурс по английскому языку

BRITISH BULLDOG

игровой конкурс по английскому языку


ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Уважаемые коллеги!

15 декабря 2015 года будет проводиться игровой конкурс по английскому языку «British Bulldog». В России он появился в 2008 году и оказался весьма востребован: в первый раз в нем приняли участие 220 000 школьников из 5 000 школ, а в последние годы число участников превышает 900 000.

Конкурс является одним из проектов программы «Продуктивные игровые конкурсы», входящей в план координационной деятельности Инновационного института продуктивного обучения Северо-Западного отделения Российской академии образования. Программа ориентирована на развитие школьников в рамках внеурочной деятельности и обогащение учебной среды. Участие в продуктивных игровых конкурсах способствует формированию аналитических умений и систематизации и закреплению знаний, расширению информационной среды, поиску новых способов достижения результата, вследствие чего у школьников повышается мотивация, в том числе и к изучению отдельных предметов, развиваются познавательная активность и индивидуальные способности.

Содержание конкурса «British Bulldog» ориентировано на различные уровни владения английским языком (elementary, pre-intermediate, intermediate, upper-intermediate) и выстраивается с учетом школьной программы. В задания также включены вопросы, основанные на познавательном материале, способствующем расширению культурного кругозора. Пробуждение и формирование интереса к изучению английского языка, знакомство с историей и культурой англоязычного мира являются одним из средств приобщения к общечеловеческим эстетическим ценностям, а также способствуют развитию коммуникативных компетенций (речевых, языковых, межкультурных).

Конкурсные задания подготовлены для 4-х возрастных групп: 3-4, 5-6, 7-8 и 9-11 классы. Участникам будет предложено ответить на 60 вопросов различной степени сложности за 75 минут. Задания разделены на блоки (по 10 вопросов в каждом), направленные на различные виды языковой деятельности (знание грамматики, лексики, понимание связного текста, понимание речи). Первые 10 вопросов – аудирование. С содержанием предыдущих конкурсов можно ознакомиться на сайте runodog.ru.

Участие в конкурсе – добровольное. Регистрационный взнос составляет 60 рублей (57+3)

с каждого участника. Право бесплатного участия может быть предоставлено детям-сиротам, учащимся детских домов, а также учащимся школ при больницах и санаториях.

До 10 ноября 2015 года подать заявку на участие по форме: (приложение 1)

Заявка на участие оформляется на официальном бланке школы и обязательно заверяется подписью директора и печатью образовательного учреждения.

График подачи заявок:

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
График проведения отборочного этапа | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.