Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Назначение изделия






ЭЛЕКТРОКАРДИОГРАФ ЭК ЗТ-01-" Р-Д".

Настоящее руководство предназначено для ознакомления с правилами эксплуатации, а также для руководства при техническом обслуживании, транспортировании и хранении электрокардиографа одно-трех канального миниатюрного ЭК ЗТ-01-" Р-Д" (в дальнейшем ЭК).

Объем сведений и иллюстраций, приведенных в данном руководстве, обеспечивает правильную эксплуатацию ЭК и всех его узлов.

К работе с ЭК допускается специалист, имеющий специальную медицинскую подготовку в области электрокардиографии. Пользование электрокардиографом до ознакомления с настоящим руководством не допускается.

ИНФОРМАЦИЯ И РЕКОМЕНДАЦИИ ПО БЕЗОПАСНОМУ ИСПОЛЬЗОВАНИЮ

Перед использованием ЭК внимательно прочитайте руководство по эксплуатации. Всегда используйте ЭК в соответствии с инструкциями, содержащимися в данном руководстве. Каждый пользователь должен ознакомиться с изделием до использования его на пациенте.

Не подвергайте ЭК сильной вибрации или ударам.

Убедитесь, что напряжение в электросети соответствует напряжению указанному на ЭК. Для эксплуатации ЭК не требуется заземления.

ЭК защищен от разряда дефибриллятора ГОСТ Р 50267.25-94 только при использовании кабеля электродного МТЦ.30.03.501 производства " НПП Монитор", входящего в комплект поставки. Не используйте ЭК с другими электродными кабелями.

Не используйте ЭК при наличии в воздухе горючих анестезирующих газов.

Не используйте ЭК для снятия кардиограммы в хирургических палатах при использовании электроскальпеля.

Открытая крышка бумажного отсека позволяет получить доступ к внутренним частям ЭК и поэтому требует осторожности. При замене бумаги ЭК не должен быть подключен к пациенту.

Разъем " ПИТ.12В" предназначен для подключения ЭК только к питанию постоянного тока специально оборудованного автомобиля скорой помощи. Запрещается подключать к этому разъему любые другие источники питания.

НАЗНАЧЕНИЕ ИЗДЕЛИЯ

ЭК предназначен для проведения электрокардиографических обследований по типовым методикам МЗ РФ в качестве портативного электрокардиографа с одновременной регистрацией 12-ти общепринятых отведений и выводом их на печать по одному или по три отведения на термобумагу шириной 58 мм.

ЭК предназначен для применения в отделениях функциональной диагностики, кардиологических отделениях и отделениях интенсивной терапии больниц и поликлиник, в автомобилях скорой помощи, а также для врачей частной практики.

ЭК предназначен для эксплуатации в закрытых помещениях или в салоне автомобиля скорой помощи при:

  • температуре окружающего воздуха от 10 до 40º С;
  • относительной влажности 80% при температуре 25º С и при более низких температурах без конденсации влаги;
  • атмосферном давлении 84-106, 7 кПа (630-800 мм. рт. ст.).





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.