Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Успокоен шумный нрав, голос умолкает.






Чтобы мысль была слышна, наступает ТИШИНА!»

Вещи стали обычными вещами, они не могут говорить….но не забывайте, что это – только на время. Они приедут домой и кое-что шепнут на ушко своим хозяевам.

Ведущий: А теперь - самое трудное наше препятствие в Сказочном Городе Собак! Только пройдя его, мы вновь сможем стать людьми, потому что именно сейчас мы – собаки, попробуем понять наших хозяев. (упражнение 6 «От тюрьмы и от сумы…» )

Ведущий: Чтобы до конца понять наших хозяев-людей, собаки должны знать, что каждому человеку приходится бывать и в образе нищих, ожидающих подаяния (от близких людей, от начальства, подаяния не только материального, но и морального, потому что многим из людей не хватает признания их заслуг и достоинств, не хватает и вашего, собачьего «поглаживания», кому-то постоянно, а кому-то – изредка. Да и судимы ваши хозяева-люди тоже бывают, не только судом уголовным и гражданским, но и просто человеческим – то собак понаразводили, а людям есть нечего, то шерсти понакидали в подъезде. Разница между «нищим» и «подсудимым» в том, что первый сознательно ищет положительных оценок, а второй готов получить и отрицательный приговор.

Сейчас мы попробуем побыть на месте наших хозяев-людей. Каждый их вас сознательно выберет карточку со шляпой или с решеткой, только одну. Дальше он выбирает трех людей и просит у них «подаяния», то есть он обращается к 3 членам группы. Дающий «подаяние» должен сказать добрые слова о «нищем», как о владельце собаки, знающем и понимающем свою собаку. И плохих слов, как, впрочем и неправды, говорить нельзя. Ведь нищему не кладут в руку камень. Те, кого выбрали «нищие», начитают свое «устное подаяние» со слов: «Мне нравится в тебе то, что….». А Король, Королева и Главный Министр в конце решают, кого из нищих дополнительно наградить и чем. Принц и Принцесса рисуют награды.

Тот, кто выбрал карточку с решеткой, получат свою оценку, как отрицательную, так и положительную, касающуюся обращения со своей собакой, о работе с ней. Им будет вынесен приговор Главным Судьей, утвержденный Королем или будет объявлено помилование. Король, Королева, Принц и Принцесса могут помиловать по 1 человеку и объяснить причину. В качестве судьи к Главному судье обвиняемый может выбрать по 2 судьи.

Итак, мы начинаем. Не забываем, что все оценки будут касаться знания собак, обращения с ними, их понимания и любви к собакам.

«Нищие» подняли свои карточки. По одному, по часовой стрелке встаем и подходим по очереди к 3 людям с просьбой «морального подаяния». Принц и Принцесса рисуют награды. Король, Королева и Главный Министр в конце решают, кого из нищих дополнительно наградить и чем.

А теперь – «подсудимые». По очереди выбираем себе 2 дополнительных судей. Король, Королева, Принц и Принцесса в процессе «суда» выбирают по 1 человеку для помилования с объяснением причины.

Ведущий: вот мы и подошли к концу нашего сказочного перевоплощения. Нам осталось только побывать на «стуле подарков», где каждый из нас поблагодарит кого-то из жителей Сказочного Города Собак. И может подарить по 1 подарку, который схематично нарисует или напишет на карточке. У нас с вами 5 минут для выбора награжденных и подготовки подарков. У Короля и Королевы есть право подарить по 2 подарка подданным. Время пошло.

Ведущий: А теперь мы в последний раз садимся за наш Круглый Стол Сказочного Города Собак, беремся за руки, закрываем глаза….и время возвращает нас в Город Людей. Обратный отсчет пошел: «Десять, девять, восемь, семь, шесть, пять, четыре, три, два, один, НОЛЬ!!!» И Я ПРИВЕТСТВУЮ ВАС В ГОРОДЕ ЛЮДЕЙ, В ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ ОБЛИЧЬЕ И С ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ МЫСЛЯМИ!

 

Практическое занятие № 11. Ролевая игра-тренинг «Кто в доме хозяин?»






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.