Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Боголюбово – Суздаль - Гусь-Хрустальный – Сергиев Посад – Москва

Переславль-Залесский – Ростов Великий – Владимир

1 день. Встреча группы в г. Москве. Переезд в Переславль-Залесский (130 км). Экскурсионная программа по Переславлю – обзорная экскурсия по городу, где вы посетите Красную площадь, центр города и земляные валы 12 в., которые по своей сохранности занимают одно из первых мест среди подобных им сооружений в древних русских городах, панорама Плещеева озера. Посещение одного из действующих монастырей. Знакомство с памятниками ГОРИЦКОГО МОНАСТЫРЯ. Переезд в Ростов Великий (66 км). Обед. Посещение Кремля и выставки «Ростовская финифть». Переезд во Владимир (210 км). Размещение в гостинице. Ужин.

2 день. Завтрак. Отъезд в Суздаль (35 км). По обилию памятников древнерусского искусства и сохранности своего старого внешнего облика Суздаль не знает себе равных и с полным правом считается городом-музеем. Посещение Кремля с Крестовой палатой (интерьер), собором Рождества Богородицы (архитектура), Музея деревянного зодчества, Спасо-Евфимиева монастыря (колокольные звоны), знакомство с Покровским монастырём (со смотровой площадки). Переезд во Владимир. Обед. Детский культурно-образовательный центр. Вы совершите увлекательное путешествие в мир истории и культуры наших предков. Экскурсия в Боголюбово с посещением Боголюбовского монастыря (бывшей резиденции князя Андрея Боголюбского), церкви Покрова на Нерли.

3 день. Завтрак. Отъезд в Гусь-Хрустальный (70 км). Традиции старых мастеров бережно хранят и развивают гусевские художники, выпускники высших художественных училищ, уникальными работами которых Вы сможете полюбоваться в Музее Хрусталя, а приобрести приятные сувениры Вам представится возможность на городском рынке. Обед. Экскурсия по Владимиру. Осмотри посещение памятников архитектуры XII века – Успенского и Дмитриевского соборов, Золотых ворот (архитектура), а также музея «Старый Владимир».

4 день. Завтрак. Отъезд в Сергиев Посад (180 км). Обзорная экскурсия по Троице - Сергиевой Лавре с посещением соборов.Центром Лавры является Соборная площадь, на которую выходит фасад главного храма – Троицкого собора, где покоятся мощи Сергия Радонежского. Обед. Отъезд в Москву (65 км). Обзорная экскурсия по Москве с осмотром основных историческихи архитектурных памятников. Отъезд на ж/д. вокзал.

СТОИМОСТЬ ТУРА для школьников:

Размещение 10 + 1 5 + 1
Гостиница «Клязьма» или «Заря» г. Владимир (2 – 3-х местные номера с удобствами). Завтраки в ресторане гостиницы (накрытие). 13 100 14 100

В стоимость входит: транспортное обслуживание по туру – 4 дней; проживание в гостинице; питание – по программе (2-х разовое); экскурсионное обслуживание по программе включая входные билеты в музеи; сопровождение гида-экскурсовода по всему маршруту, бесплатные места для руководителей.

За дополнительную плату: ж/д проезд, плацкарт или купе: Екатеринбург - Москва – Екатеринбург.Питание в поезде.

Туроператор оставляет за собой право изменять порядок экскурсий при сохранении их в полном объеме. Программа рассчитана для группы не менее 20 человек. При уменьшении или увеличении группы стоимость будет пересчитана.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
ДЕНЬ (30 апреля) | Й день (07.01.)




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.