Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия участия в фестивале.






ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении фестиваля художественной самодеятельности

факультетов, институтов СГТУ «Золотая осень - 2015».

 

Сроки проведения фестиваля.

1.1 Фестиваль проводится ежегодно в ноябре. Порядок выступления факультетов, институтов определяется согласно жеребьевке.

1.2 Заключительный концерт и награждение победителей после подведения итогов фестиваля проводится в конце ноября.

1.3 Ответственными за проведение фестиваля являются деканы и оргкомитет.

 

Условия участия в фестивале.

2.1 В фестивале могут принимать участие только студенты очной формы обучения (магистранты, аспиранты) данных факультетов, институтов, в возрасте с 16 до 25 лет. Участие сотрудников факультетов и их детей не исключается, однако такие номера идут вне конкурса.

2.2 Не студенты и не сотрудники данного факультета могут принимать участие в концертной программе лишь в качестве аккомпаниаторов, партнеров и ассистентов (не более 30% от общего количества участников номера).

2.3 В фестивале могут быть представлены все жанры и номинации согласно п. 7.

2.4 В номинации фотоконкурс работы оформляются следующим образом – (две фотографии связанные с темой концертной программы, размером А4 с указанием ФИО, факультета, группы и названия работы). Работы предоставляются жюри перед началом концертной программы.

2.5 Факультет, институт обязан представить в своей концертной программе не менее 5 номинаций. В том числе должна быть представлена хотя бы 1 номинация из 5 обязательных (п. 8).

2.6 Количество номеров в одной номинации должно быть не более двух. Третий и последующие номера в одной номинации, в порядке нумерации концертной программы, жюри не оценивает.

2.7 Каждый участник может выступать не более чем в 3 номинациях.

2.8 Общее время концертной программы не должно превышать 1.5 часа и не быть менее 45 минут, в противном случае программа не защитывается.

2.9 По решению факультета, института в концертную программу могут быть включены отдельные номера вне конкурса но не более двух.

2.10 Разрешается показ номеров поставленных клубными руководителями в рамках работы клубного коллектива, если состав соответствует п. 2.2.

2.11 Номера, которые были показаны на областном фестивале «Студенческая весна», не оцениваются.

2.12 Тема концертной программы не должна повторяться в течении 3 лет.

2.13 Заместители деканов (директоров) по воспитательной работе каждого факультета (института) за 3 дня до своей концертной программы должны предоставить оргкомитету заявку на участие в фестивале.

2.14 Непосредственно в день выступления у жюри должны быть:

- программки концертной программы данного факультета, института. В программках обязательно должны быть указаны: факультет; дата проведения концерта; название концертной программы; номинации с последующим перечислением участников; полностью ФИО участников, группа и курс.

- оценочный табель с указанием: факультет; курс, группа; дата проведения концерта; название концертной программы; номинация с последующим перечислением участников; полностью ФИО, напротив каждого участника должно быть поле для выставления оценок. Номера должны быть выставлены в последовательности выступлений на сцене. (Образец табеля приложение №1).

2.15 В случае если в оценочном табеле концертный номер указан без номинации или номинация указана не корректно жюри не оценивает этот концертный номер.

2.16 Каждому факультету, институту за день до показа концертной программы предоставляется сцена для проведения генеральной репетиции c 9: 00 – 18: 00.

2.17 Авторские тексты с указанием автора (ФИО, группа, курс) подаются за 1 день до выступления на бумажном носителе, в количестве 7 штук для каждого члена жюри.

2.18 Запрещается крепить оформление концертных программ скотчем, степлером, иголками и кнопками к стенам, занавескам, кулисам, занавесу, экрану, авансцене, порталам, ступеням на сцену.

2.19 Запрещается выходить на сцену на репетициях и выступлении без сменной обуви.

2.20 За нарушения правил участия фестиваля жюри оставляет за собой право штрафовать факультет по бальной системе.

2.21 Если номер указан в программке или оценочно табеле, но не показан во время концертной программы, то он оценивается жюри с оценкой 3.5 балла.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.