Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уважаемые Друзья!






ХV. Золотая осень

Международный Фестиваль - Конкурс

Будапешт - Балатон - Вена

С 26 по 30 октября 2015 года

(5 дней/4 ночей)

 

Уважаемые Друзья!

Имеем честь пригласить вас на Ежегодный международный фестиваль-конкурс «Золотая осень»!

" Есть в осени первоначальной..." Федор Тютчев

Есть в осени первоначальной

Короткая, но дивная пора —

Весь день стоит как бы хрустальный,

И лучезарны вечера..

Пустеет воздух, птиц не слышно боле,

Но далеко еще до первых зимних бурь

И льется чистая и теплая лазурь

На отдыхающее поле...

Осенний фестиваль-конкурс «Золотая осень» проходит в атмосфере бархатного лета и наполнен романтическими нотами осенней листвы и прощальным теплом солнечных лучей на побережьи могущественного озера Балатон.

Ваше путешествие начинается с «жемчужины Дуная» столицы Венгрии Будапешта. Город с многовековой необычной и запутанной историей, на территории которого бьет более 120 термальных источников. Главными символами являются Проспект Андраши, увенчанный Площадью Героев, замком Вайдахуньяди, Замковый район Буды, вместе с Королевским дворцом и Рыбацким Бастионом, величественно смотрящими на глубоки воды Дуная. Конкурс проходит в городе Балатонфюред. Этот курортный город принято считать столицей Северного побережья озера Балатон самого крупного пресноводного озера Европы. Недалеко от города расположен живописный полуостров вулканического происхождения Тихань, с величественно возвышающейся на нем двухбашенной церковью. Эта церковь принадлежит старейшему в стране бенедиктинскому аббатству. Вся территория полуострова Тихань является природным заповедником. Целебные источники, расположенные возле Балатонфюреда получили свою известность еще в римский период.

Центром сосредоточения жизни Балатонфюреда является платановая аллея, с которой открывается великолепный вид на озеро. Именно поэтому мы выбрали это место для проведения фестиваля-конкурса «Золотая осень».

 

После фестиваля у вас будет великолепная возможность посетить осеннюю Вену. Прогуляться по легендарным узким средневековым улочкам и широким имперским площадям, рассмотреть императорский дворец Хофбург Императора Франца Йосифа, увидеть Венский государственный оперный театр, который входит в пятерку лучших оперных театров мира, поразиться величественной архитектуре Кольцевого бульвара. Вена была синонимична с музыкой в течение многих столетий, это родина Моцарта, Бетховена, Шуберта и Штраусса. Прочувствовать атмосферу музыки находясь в местной кофейне, где заваривают отменный кофе и угоститься вкуснейшим яблочным штруделем. Это лишь небольшой эпизод того, что вы сможете увидеть во время посещения нашего фестиваля!

Фестиваль проходит при поддержке Городского совета и городской администрации г. Балатонфюред, а так же специалистов культуры. Под патронатом депутата Венгерского парламента, мера города Балатонфюреда, доктора Бока Иштвана.

Дaты проведения: 26 октября - 30 октября 2015 года.

Срок подтверждения заявки: до 5 октября 2015 года.

Место проведения: Балатон-Будапешт

Заезд участников от 14.00

Трансфер:

Вариант 1 (РЕКОМЕНДУЕТСЯ): Будапешт (ж.д.вокзал/аэропорт), дальнейшее транспортное обслуживание во время фестиваля.

 

Вариант 2, 3, 4: Чоп, Брест, Вена

Цена трансфера доступна после регистрации.

Бонусные условия:

Группы 15+1: каждый 16-ый участник БЕСПЛАТНО*.

(1.цена трансфера оплачивается с группой 2.только в дни проведения фестиваля*)

 

В стоимость входит:

Проживание (в частных пансионатах и в гостиницах 2* и 3*, в 3-4 местных номерах. Питание: завтрак («Европейский континентальный»), ужин; регистрация и взнос участия в фестивале, 1 номинация, техническое обслуживание, курортный сбор, обзорная экскурсия по г. Будапешт, пешая прогулка по г. Балатонфюред, экскурсия на полуостров и аббатство Тихань или в город королев, Веспрем (без гида, с координаторами, если программа фестиваля позволяет).

 

В день заезда 26 октября – ужин

В день отъезда 30 октября – завтрак






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.