Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В) Лечение






Сексуальная невоздержанность и вспышки гнева и ненависти должны быть прекращены. Если ум всегда сохраняет свежесть и спокойствие, вы будете обладать удивительным здоровьем, силой и мужеством. Приступы гнева приводят к истощению энергии. Когда человек теряет самообладание и отдается чувству глубокой ненависти, клетки и ткани наполняются патологическими ядовитыми веществами, развиваются различного рода недомогания. Кровь становится горячей и жидкой, в результате происходят частые ночные поллюции. Чрезмерная трата энергии семени и частые вспышки гнева или ярости сопровождаются разного рода нервными заболеваниями.

Немедленно откажитесь от дурных привычек. Если вы будете продолжать, то полностью себя разрушите. Откройте глаза. Пробудитесь. Станьте мудрее. Оставьте дурное общение. Не перекидывайтесь шутками с женщинами. Практикуйте целомудренный взгляд. До сих пор вы были слепы и невежественны. Вы пребывали во тьме. У вас не было представлений о разрушительных последствиях этих дурных привычек. Ваше зрение будет падать. Ваши нервы расшатаются.

Не дайте себя увлечь помпезной рекламой, сделанной болтунами и шарлатанами. Ведите простую естественную жизнь. Скоро у вас будет все в порядке. Не тратьте денег на покупку так называемых патентованных медикаментов. Они бесполезны. Шарлатаны пытаются эксплуатировать доверчивых и невежественных. Не ходите по врачам. Стремитесь квалифицировать себя как своего же собственного врача. Поймите законы природы, принципы гигиены и здоровья. Не выступайте против законов здоровья. Пусть болезнь остается. Игнорируйте ее. Отвергните ее. Размышляйте и медитируйте на чистое " Я". Держите себя в полной готовности. Не оставляйте в уме места для мыслей о теле или о болезни. Это лучшее лечение любых заболеваний. Воспевайте имя Хари. Когда вы устали, принимайтесь за изучение религиозных книг, совершайте бескорыстное служение. Бегайте на открытом воздухе. Плавайте в реке. Отбрасывайте камни и булыжники, лежащие на дорогах. Записывайте в тетради вашу избранную мантру в течение часа.

Большинство болезней происходят от переедания. Соблюдайте умеренность в питании. Избегайте поздних приемов пищи. Заканчивайте свой вечерний прием пищи до 6 или 7 часов. Вечером предпочтительнее принимать молоко и фрукты. Откажитесь от жгучих приправ, чеснока, лука и острой пищи. Принимайте умеренную, нетяжелую, невозбуждающую простую пищу. Откажитесь от табака, спиртного, чая, кофе, мяса и рыбы. Если у вас глисты, удалите их с помощью порции порошка " Сантонин" (две крупинки на ночь), а на следующее утро примите слабительное из касторового масла. Это отрегулирует работу кишечника. Ночные поллюции обычно происходят в четвертой четверти ночи. Возьмите за правило вставать в 4 утра. Сразу после пробуждения в течение часа или двух практикуйте джапу и медитацию. Это великий очиститель. Это укрепит ум и нервы. Это лучшее лекарство. Молитесь Солнцу каждое утро перед восходом: " О Господь Сурьянарайян, око мира, око Вселенской Личности, дарующий мне здоровье, силу, бодрость и жизненность". Предлагайте Солнцу подношения утром, в полдень и на закате. Повторяйте молитву из Ишавасьи Упанишад, шлоки 15 и 16 - " Лик Истины сокрыт золотым сосудом. О Солнце, удали покров с закона Истины, дабы я мог обрести Ее". " О Пушан (Солнце-кормилец), единственный провидец (путешествующий ао Небесам), повелевающий всеми (Яма), Сурья, сын Праджапати, рассей свои лучи и сдержи свой пылающий свет, я вижу твою преславную форму, я есть Ты, личность в тебе".

Принимайте холодные омовения по пояс. Если болезнь причиняет слишком много беспокойств, надевайте на ночь мокрую набедренную повязку. Грейтесь на солнце. Рано утром совершайте поклонение Солнцу. Замочите в чашке с водой на ночь 12 миндальных орехов. Утром удалите кожуру и съешьте их со сладостями. Или вы можете сделать прекрасный напиток из миндаля и, добавив в него немного черного перца, выпить его днем. В Северной Индии его называют " тхандай". Это прекрасный освежающий и придающий силы напиток.

Почаще жуйте кусочки желтого харада или харитаки (мироба-лан). Если семяизвержения случаются часто, растворите в чашке молока две щепотки камфоры и принимайте иногда на ночь. Рано утром и перед сном выпивайте полчашки молока. Студенты йоги перед йогической практикой принимают миробалан (в мелкой черной разновидности, вышеуказанным способом). В первый день рано утром они принимают один миробалан и увеличивают это число ежедневно в течение сорока дней. На сороковой день они принимают десяток. Затем они ежедневно уменьшают это число и завершают весь курс на восьмидесятый день. Это также полезно и при запорах.

При лечении этой болезни очень эффективны сиршасана, сар-вангасана, сиддхасана, сукхпурвак пранаяма и уддияна бандха. Практикуйте их, и вы извлечете огромное благо.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.