Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема1. Физическое развитие






Рабочая тетрадь

По возрастной анатомии и физиологии

Для студентов факультета

Начальных классов

 

 

Красноярск 2013

 

ББК ……

Р …

 

 

Составитель:

Панкова Е.С.

Кандидат биологических наук, доцент

 

Рецензенты:

Мельникова В.И.

Кандидат биологических наук, доцент

 

 

Решеткова Н.Б. Ответственный за выпуск кандидат биологических наук, доцент

 

 

Рабочая тетрадь по возрастной анатомии и физиологии для студентов факультета начальных классов сос. Панкова Е.С.; Красноярск.гос.пед.ун-т им. В.П.Астафьева.2012.-35с.

 

Рабочая тетрадь по курсу возрастной анатомии и физиологии дополняет УМК по предмету, облегчает самоподготовку студентов по наиболее значимым и сложным темам курса.Это особенно актуально в условиях сокращения в учебных планах подготовки студентов по ФГОС 3 поколения числа аудиторных часов по вышеуказанному курсу..

Основное внимание уделено морфофункциональной характеристике нервной системы, предложены отдельные методики практических исследований функционального состояния различных органов человека и их систем.

Высокому уровню подготовки к итоговому (интернеттестированию)будут способствовать выполнение всех заданий: таблиц, цветных рисунков, схем, формулировка выводов, ответов на контрольные вопросы, др.задания для практической, самостоятельной работы.

 

ББК …

Красноярский государственный

педагогический университет

им.В.П. Астафьева, 2013

 

Введение (пояснительная записка)

 

Рабочая тетрадь-учебно-методическое руководство для студентов стационара и ОНО, изучающих курс возрастной анатомии и физиологии как в условиях аудиторной работы, так и самоподготовки.

Закрепление теоретического материала и практически полученных результатов работы осуществляется при формулировке выводов и ответов на контрольные вопросы.

Практическая работа по освоению теоретического курса позволит активизировать все каналы восприятия студентов. Это и заполнение таблиц, и создание схем, выполнение рисунков в цвете и расшифровка подписей к ним, решение теоретических и практических задач, ответы на тестовые и контрольные вопросы ко всем темам курса.

Качественное выполнение всех заданий рабочей тетради поможет студентам подготовиться к текущему и итоговому тестированию, сделают работу более интересной и продуктивной.

В издание включены отдельные вопросы i-exam - и - fepo - тестирования.

 

 

Тема1. Физическое развитие

Цель: познакомиться с методами диагностики физического развития детей и подростков.

Оборудование: весы напольные, ростомер, таблицы атласа, сантиметровая лента, секундомер, тонометр, видеоматериалы.

1.Закончите фразу:

Физическое развитие это –

 

 

2.Заполните схему:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.