Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Под каблуком у Вероники, или во всем виноваты женщины






 

Итак, вернёмся на 12 лет назад. В возрасте 17‑ ти лет, Зидан тренируется в Каннах и проживает в общежитии Центра подготовки молодёжи «AS Kannes». Он часто посещает различные танцевальные клубы, в одном из которых он и познакомился с молодой танцовщицей Вероник. Влюбился Зинедин сразу, и готов был ради неё на все. Но официально они поженились только в 1993 году.

Жена Зизу — Вероник Фернандес, француженка испанского происхождения, тоже родилась во Франции, также как и он в семье бедных эмигрантов, но не из Алжира, как родители Зидана, а из испанской провинции Андалусия.

До замужества в 1993 году она занималась классическим балетом, и училась на преподавателя танцев. Но была вынуждена ради карьеры мужа прекратить занятия, и после стала домохозяйкой.

В детстве кумиром Зидана был великий уругвайский футболист Энцо Франческоли. В честь него Зизу и назвал старшего сына.

«В детстве он был моим кумиром, когда блестяще выступал за свою сборную и марсельский „Олимпик“. Если бы мы встретились тогда, я бы встал перед ним на колени».

Через два с половиной года, в тёплый майский день, родился второй ребёнок, названный Люкой. Зинедин вспоминает:

«В это время я готовился к чемпионату мира, но уже договорился, что отлучусь из сборной, чтобы присутствовать при родах. Мы решили не выяснять заранее у врачей, кто родится — мальчик или девочка. Это чудесная загадка жизни, и, по‑ моему, не надо лишать себя радостного открытия».

Буквально накануне Чемпионата мира 2002 года, у Зизу появился третий сын, которого назвали Тео. Во время родов Зидан находился рядом с женой, из‑ за чего даже пропустил товарищеский матч с Бельгией (без него Франция опять‑ таки проиграла).

После рождения трех сыновей, Зидан стал просто боготворить жену и детей. Зинедин — образец главы семейства. Сильный, умный, добрый и очень скромный, всё свободное время он проводит вместе со своей женой и детьми. Хотя, чтобы побыть с ними, ему приходится вставать очень рано, даже если нет тренировок.

Немудрёно, что обожаемая Вероника имеет большое влияние на мужа. Хотите доискаться причины какого‑ то не слишком понятного поступка — ищите женщину, утверждают французы. О том, что великий Зидан намеревается уйти из «Ювентуса» в какую‑ либо испанскую команду, было известно давно, и не секрет, что именно под нажимом Вероник Зинедин решился на переход в мадридский «Реал».

Ещё весной 99‑ го владелец концерна «Фиат» и президент туринского клуба «Ювентуса» Джанни Аньелли сокрушался по этому поводу в интервью журналу «Стампа»: «Мне бы хотелось сохранить Зидана, но там во всем командует его жена. Проблема заключается в ней, и я ничего не могу поделать». Тому же Аньелли приписывается замечание о том, что Зидан, мол, «находится под контролем у своей супруги, особенно с тех пор, как она родила ему двоих сыновей».

Сам футболист долго предпочитал никак не комментировать слухи о своём возможном переезде с Апеннин за Пиренеи. Давать интервью Зинедин не любит, если и соглашается, сразу же накладывает табу на тему своей семьи. Вначале лета 2001 года он коротко уточнил испанской газете «Эль Мундо»:

«Семья для меня — самое важное… Подтверждаю, что всем моим не нравится в Турине. Но моя жена одна ничего не решает — мы это делаем сообща».

Стремление супруги уехать из Турина объясняется просто. Ведь Вероника Фернандес также родилась во Франции и тоже в семье бедных эмигрантов — из испанской провинции Андалузия.

Кстати, Вероника пользуется любовью всех французских болельщиков, которые видят, с какой нежностью относится к своей спутнице их кумир. После чемпионата мира 1998 года, пресса часто приписывала Зидану романы с мировыми знаменитостями, но Вероника не обращала на это никакого внимания. Давая интервью журналистам, она всегда защищала мужа и говорила, что «доверяет ему иной раз больше, чем самой себе».

Такое отношение к мужу помогло ей завоевать симпатии поклонников футбола и в Италии, хотя Вероника не скрывала, что не переносит холодный и влажный климат Турина, жаловалась, что её дети зимой часто простужаются. Зато каждое лето они с мужем и детьми непременно проводят на родине семьи Вероники — в небольшом горном селении Эль‑ Чиве в горах неподалёку от Альмерии. Там живёт старенькая бабушка Вероники, которую она, как и все родственники, очень чтит.

Судя по всему, Зидану, родившемуся в Марселе, этот климат и обстановка тоже по душе. Его в Эль Чиве все хорошо знают, и относятся к нему с огромным уважением — ведёт он себя скромно и естественно. Например, никогда не отказывается погонять мяч не только с собственными, но и с остальными детьми на центральной площади, возит ребятишек на машине за 30 километров к морю купаться.

Зизу нравится играть с Энцо и в компьютерные игры. Пока его клубные партнёры шастают по ночным клубам, Зидан с упоением читает сыновьям вслух, либо просто смотрит телевизор (обожает фильмы с участием Роберта Де Ниро).

Но любовь к жене и детям не мешает Зинедину быть страстным поклонником Летиции Касты. Вот только лысина Зидана стоит намного дороже милого личика супермодели. Зарплата у Зизу колоссальная — 7, 2 миллиона долларов «чистыми» (налоги за него платит клуб). Получается почти 20 тысяч в день. Приблизительно такие же суммы приносит реклама: знаменитый футболист с удовольствием пропагандирует минеральную воду, автомобили, кабельное ТВ. Сам Зидан как‑ то признался:

«Это ужас, я столько не стою… Для меня было бы трагедией, если бы мои друзья детства или родственники подумали, что слава и деньги меня в чем‑ то изменили. Мне несложно оставаться таким же, как во времена, когда меня никто не знал».

В подтверждение активно занимается благотворительностью. Он почётный президент любительского клуба из Ля Кастеллана. Причём отнюдь не «свадебный генерал»: к делам команды относится с поразительной ответственностью, оказывает ей финансовую и материальную помощь, звонит и интересуется результатами.

Понятно, что немыслимые гонорары позволяют Зизу ни в чем себе не отказывать. В Турине он жил на улице, застроенной старинными зданиями, в квартире, которую прежде занимал Кристиан Вьери. Зидан украсил её абстрактной живописью, вкус к которой ему привил хорват Ален Бокшич. А чёрный «Порше Каррера» — это, по его словам, мечта детства.

А ещё в детстве он бредил белой футболкой «Олимпика». Как‑ то его спросили, не думает ли о том, чтобы однажды оказаться в его составе? По этому поводу он ответил:

«Я по‑ прежнему обожаю „Олимпик“ и не упускаю случая посмотреть его игру по телевизору. Мысленно я больше не возвращался к этой детской мечте, потому что в моей жизни были то „Канн“, то „Бордо“, то „Ювентус“. Словом, вопрос об „Олимпике“ не актуален. Но даже если мне не будет суждено за него сыграть, в моем сердце он останется клубом номер один. Рад, что он опять среди лидеров французского футбола».

Зизу любит отдыхать у моря, ходить под парусом у берегов Греции и Турции. Внимательно следит за собой — рано ложится спать, не ест что попало, каждый день выпивает до 4 литров воды, отдыхает. Но валяться в постели не любит — «футболист не должен быть ленивым». Из других видов спорта ему больше всего нравится теннис и Формула‑ 1. Терпеть не может готовить: «Максимум, на что я способен, это сварить яйцо».

Во Франции Зинедин всем известен больше как Зизу, хотя ему и не по душе это прозвище. К тому же многие спрашивают: «не уменьшительное ли это от Зинедина?». На что Зидан отвечает:

«Вообще‑ то и мама, и жена называют меня Язом, а старые друзья — Язидом. Мне даже странно, когда Вероник в телефонном разговоре с кем‑ то из друзей произносит имя Зизу. Так меня прозвали в „Канне“. Потом, уже в „Бордо“, тогдашний тренер Роллан Курби сделал это прозвище достоянием гласности».

Всё в жизни Зизу связанно с Францией, ведь он родился в Марселе, в самом бедном его квартале — Ля Кастеллан. Футболист до сих пор туда наведывается, вспомнить о том, о сём… Зинедин, кстати ещё не раз показывал своим поведением, что семья у него в жизни на первом месте. После великолепного финала чемпионата мира, в то время как все футболисты сборной готовились к пышному торжеству, он укладывал Энцо. На вечеринке, правда, появился, но совсем ненадолго. А спустя несколько дней, вместе с женой уехал на Ибицу, так как во Франции от болельщиков не было отбоя. К великому сожалению Зидана, Испания встретила его не менее радушно и злосчастные папарацци не оставляли его в покое даже во время отдыха. Футболисту приходилось всё вемя носить тёмные очки.

Зидан все время заявляет, что завершит карьеру после истечения контракта с «Реалом»:

«Я играю за лучший клуб мира, и если все будет идти так, как хочу, мне нечего будет выигрывать в будущем. Когда уйду, забуду про футбол, журналистов. В моей жизни будут только Вероника и дети».

Как‑ то болельщики попросили Зидана оценить себя по десятибалльной шкале. Вот что из этого вышло:

футболист — 7 баллов,

сын — 9 баллов,

муж — 7 баллов,

отец — 10 баллов.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.