Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Задачи и задания для контроля и самоконтроля






ИНСТИТУТ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ И ПЕРЕПОДГОТОВКИ

РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Часть 2

Задачи и задания для контроля и самоконтроля

КУРГАН 2009

Печатается по решению редакционно-издательского совета ИПКиПРО

Курганской области

Методика расчетов при решении технологических задач. В 2 ч. Ч 2. Задачи и задания для контроля и самоконтроля: Учебное пособие. / Сост. Воинкова С.А.; - Курган, 2009.- 80 с.

Автор-составитель:

Воинкова С.А.,

преподаватель профессиональной подготовки высшей категории

Профессионального лицея № 6 г. Курган

 

Рецензенты:

Панкова Л. Л.,

зав. кабинетом УПО ИПК и ПРО Курганской области

 

Васильева С. В.,

зам. директора по учебно-методической работе ПЛ №6 г. Курган

Домашенко Л. А.

зав. производством пассажирского питания Курганского ТПО

Челябинского филиала ОАО «ЖТК»

Учебное пособие поможет приобрести необходимые знания и навыки для проведения технологических расчетов, научит пользоваться справочными материалами, сборниками рецептур, таблицами нормативов отходов при первичной обработке сырья.

В первой части пособия представлена методика, алгоритмы и образцы решения технологических задач.

Во второй части даются практические задания по работе со Сборником рецептур и нормативами отходов при первичной обработке сырья для самоконтроля и контроля.

Рассчитано для учащихся профессиональных лицеев и училищ, а также на практических работников.

© Воинкова С.А., 2009

Введение

Данное пособие предназначено для учащихся УНПО по профессиям «Повар» и «Повар, кондитер».

Учебное пособие, разработано на базе государственного образовательного стандарта по профессии «Повар» и «Повар, кондитер», а также на основе требований предъявляемых работодателями.

Всовременных условиях на предприятиях общественного пита­ния, в особенности малых, которые получают все большее рас­пространение, нет четкого разграничения функций повара и тех­нолога. Повар сегодня должен уметь работать с нормативной документацией и произ­водить технологические расчеты.

Содержание учебного пособия и последовательность подачи материала со­ответствуют рабочей программе дисциплины «Кулинария» и логике ее изучения, кроме этого пособие может быть использовано при изучении предмета «Основы калькуляции» и «Производственного обучения».

В части 1 рассмотрены технологические задачи и практические задания, которые выполняются на занятиях по всем темам учебной программы. Содержатся описание методики расчетов, кото­рые необходимы на различных этапах приготовления кулинарной продукции, а также образцы решения типичных задач и выполне­ния типичных заданий. В части 2 приводятся сами задачи и практи­ческие задания, которые преподаватель и мастер могут использовать как в обучающих целях, так и для контроля знаний и умений учащихся, а также для учащихся в качестве самоконтроля.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.