Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 12






Однажды осенью мы с кузнечиком заметили, что некоторые птицы куда-то собираются. «Это перелетные птицы. Они скоро улетят в теплые края», ‑ сказал кузнечик. Нам стало интересно, какие же птицы улетают на юг. Мы решили нарисовать перелетных птиц. 1. Муравьишка нарисовал жаворонка и синицу. 2. Кузнечик нарисовал аиста и соловья. У кого из нас на рисунке изображены только перелетные птицы?
Зимующим птицам сложно добывать корм в заснеженном лесу. Так и эта серая птичка не может слабыми лапками разрыть снег, под которым находится лакомство. Ей помогает маленький пушистый зверек, который своими мощными задними лапами раскапывает снег. В таком сотрудничестве каждый из них находит пищу себе по вкусу.
Из набора букв выдели название зверька, а из оставшихся сложится название птицы.
     

Заполни таблицу №12 бланка ответов.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.