Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 4. Гуляя по тропинкам леса, ты не встретишь ни одной бесполезной травинки, цветочка, ягоды или гриба.






Гуляя по тропинкам леса, ты не встретишь ни одной бесполезной травинки, цветочка, ягоды или гриба.


 

Я хочу познакомить тебя с одним удивительным растением. С давних пор люди использовали его корни вместо картофеля, из семян делали масло, из стеблей вили веревки, а из листьев до сих пор многие любят заваривать вкусный лечебный чай. Но самое удивительное в этом растении то, что после страшных лесных пожаров именно его малиновые цветы первыми заполняют выжженную землю, возрождая погибший лес. О каком растении идет речь?
Летом я много раз видел, как ребята радуются, отыскав среди травы спелые сочные ягоды. Будь осторожен, ведь некоторые ягоды могут быть ядовиты! На рисунках изображены разные ягоды. Одни из них очень вкусные и полезные, а другие – опасны для человека. Выбери только те рисунки, на которых изображены съедобные ягоды.
1. ЧЕРНИКА 2. ВОРОНИЙ ГЛАЗ 3. КОСТЯНИКА
       

Заполни таблицу №4 бланка ответов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.