Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Немного времени спустя.






 

Вскоре в перепалках они дошли до входа в какую-то пещеру. Но тут вдруг Фред повел себя поистине странно...

Перед тем, как зайти в пещеру, Фред вдруг резко толкнул Чарльза в спину, а затем не менее стремительно выхватил из кармана какой-то пульт, нажал красную кнопку и…БАБАХ! Под действием взрывчатки, камни не выдержали и рухнули, отрезав путь к отступлению. Попавшим в ловушку не куда было деваться.

На круглом камне сидел молодой человек в черном костюме.

- А вот и долгожданные гости, - хихикнул он, облизываясь.

- Что за... черт? – выдохнул Чарльз, делая шаг назад.

- Берите выше, юноша! Я не просто мелкий бес, а демон второго уровня!

- Вот не повезло, так не повезло, - процедил сквозь зубы Брай, убирая за спину Клери.

- Я бы с вами и рад поболтать, ребятки, но я спешу.

И Ворон что-то такое сделал, отчего пещера изнутри покрылась черными перьями, и стало так темно, что аж ни зги не было видно. В воздухе что-то просвистело и оцарапало юноше щеку.

- Это было обычное перо. Сейчас пойдет ядовитое, - сообщил в темноте Ворон, опять что-то просвистело в темноте, и тут же Клери услышала чей-то стон. Темнота спала, Ворон оставался сидеть все на том же холодном камне, а из плеча следопыта, словно стрела, торчало воронье перо. Поморщившись, юноша выдернул перо из плеча, внезапно его согнуло пополам, сердце учащенно забилось, на лбу выступили капельки пота. Ворон мерзко улыбнулся.

- Яд, кажется, пришел в действие. Пора бы мне вас прикончить, - и словно в довершение его слов, он достал десять штук перьев и метнул их прямо в Клери, но Брай заслонил девушку своей спиной, в которую тут же, словно клинки, вонзились черные перья. Юноша поморщился от боли.

- Скоро ты сдохнешь! – злобно произнес Ворон, приближаясь к ним.

- Нет! – выкрикнула Клери, в крепком объятии привлекая юношу к себе. Внезапно за спиной девушки открылся портал. Ворон отчетливо видел небоскребы, блестящий от дождя асфальт и миллионы автомобилей, снующих по автостраде. Чертова девчонка! Каким-то ветром, не ветром, но Клери затянуло в образовавшееся пространство, а вместе с ней – и раненого следопыта.

- Опять упустил! – Ворон выругался, внезапно его взгляд нашарил спрятавшегося за камень Чарльза. – Я как раз голоден, - он облизнулся и направился к герцогу, выхватившему шпагу.

- Ты меня не тронешь, - голос его так же дрожал, как и оружие в его руке.

- Убери железку, - зло предупредил его демон. – Она мне не страшнее зубочистки. Я сказал, убери железку, или ты глухой?

Чарльз обернулся – позади стоял Ворон, в глазах которого плясали угольки адского пламени. Схватив юношу за руку, он резко повернул ее. Раздался хруст сломанной кости. Сломанная рука повисла, как плеть, пальцы выронили шпагу. Оружие с громким стуком коснулось каменного пола.

- Я же предупреждал тебя? Предупреждал, - прошипел демон, приготовившись наброситься на несчастного. Тут завал камней задрожал и резко разлетелся в стороны – в пещеру влетела Вайолет. Ворон спешно ретировался.

- Ты как, в порядке? – спросила вампирша, заботливо осматривая пострадавшую руку юного герцога.

- Пустяки, - прохрипел он. Рука адски болела. Вай молча перекинула его здоровую руку через свою шею, помогла ему подняться и в таком вот виде довела Чарльза до друзей, уже ждущих на развилке.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.