Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Итоговая аттестация студентов






Итоговая аттестация студентовпо дисциплине «ИСТОРИЯ И КУЛЬТУРА СТРАН ПЕРВОГО ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА» проводится в соответствии с ООП и является обязательной.

Экзамен проводится в устной форме по билетам. Экзаменатору предоставляется право задавать студентам дополнительные вопросы сверх билета. При проведении экзамена могут быть использованы технические средства. Количество вопросов в экзаменационном билете – 3, один из которых практико-ориентированное задание.

Знания, умения, навыки студента на экзамен е/зачёте оцениваются оценками:

«отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно»

или

«зачтено», «не зачтено»

Основой для определения оценки служит уровень усвоения студентами материала, предусмотренного данной рабочей программой.

Оценивание студента на экзамене по дисциплине «ИСТОРИЯ И КУЛЬТУРА СТРАН ПЕРВОГО ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА»

 

Баллы (рейтинговой оценки) Оценка экзамена (стандартная) Требования к знаниям  
86-100 «отлично» Оценка «отлично» выставляется студенту, если он глубоко и прочно усвоил программный материал, так же грамматические основы и правила иностранного языка. Должен понимать, ясно строить устную и письменную речь, тексты на иностранном языке, и уметь организовывать самостоятельную подготовку проектной работы на иностранном языке. Так же студент должен владеть навыками извлечения необходимой информации из оригинального текста на иностранном языке.
70-85 «хорошо» Оценка «хорошо» выставляется студенту, если он твердо знает материал, грамотно и по существу излагает его, не допуская существенных ошибок и неточностей в ответе на вопрос, владеет иностранным языком в объеме, необходимом для возможности получения информации из зарубежных источников, так же если студент способен логически верно, аргументировано и ясно строить устную и письменную речь и владеет одним из иностранных языков на уровне не ниже разговорного.
61-69 «удовлетворительно» Оценка «удовлетворительно» выставляется студенту, если он имеет знания только основного материала, но не усвоил его деталей, допускает неточности. Знание студентов минимального лексического запаса и грамматических навыков для осуществления межкультурной коммуникации.
менее 60 «неудовлетворительно» Оценка «неудовлетворительно» выставляется студенту, который не знает значительной части программного материала, допускает существенные ошибки, не умеет использовать иностранный язык в межличностном общении и профессиональной деятельности, не владеет иностранным языком в объеме, необходимом для возможности получения информации из зарубежных источников.

 

 

Результат зачёта Требования к знаниям
зачтено Студент демонстрирует понимание проблемы, знает грамматические основы, умеет свободно владеть навыками передачи и восприятия информации на иностранном языке, понимает устную речь и тексты на иностранном языке. Должен используя отечественные и зарубежные источники информации, собрать необходимые данные, проанализировать их и подготовить информационный обзор и/или аналитический отчет.
не зачтено Студент демонстрирует непонимание проблемы, не знает грамматические основы, средства осуществления практического взаимодействия в языковой среде, не умеет использовать различные формы, виды устной и письменной речи на иностранном языке, производить компрессию текста в малые формы, не владеет навыками коммуникации, разговорной и профессиональной лексикой иностранного языка.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.