Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






АННОТАЦИЯ. Для выполнения домашней контрольной работы






МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ И ЗАДАНИЯ

Для выполнения домашней контрольной работы

по дисциплине

ЕН.02 «Информатика»

 

Методические указания и задания к домашней контрольной работе по дисциплине ЕН.02 «Информатика».

 

Разработчик заданий к домашней контрольной работе и методических указаний: Полякова Л.А. – специалист высшей категории, преподаватель Харцызского металлургического техникума ГВУЗ «ДонНТУ»

 

Домашняя контрольная работа по дисциплине «Информатика» проводится с целью проверки и закрепления знаний студентов, полученных при изучении дисциплины специальностей 22.02.05 «Обработка металлов давлением», 22.02.06 «Сварочное производство», 13.02.11 «Техническая эксплуатация и обслуживание эклектического и электромеханического оборудования (по отраслям)», 15.02.01 «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям)».

 

 

Рассмотрено и одобрено на заседании цикловой комиссии информационных технологий и физико-математических дисциплин.

Протокол № 2 от 30.09.2015 председатель ц/к_____________ Л.А. Полякова


СОДЕРЖАНИЕ

 

 

Введение 4

Аннотация 5

Критерии оценивания 6

Правила оформления 7

Задание №1 8

Задание №2 9

Задание №3 10

Приложение А Образец оформления титульного листа 11

Приложение Б Текст для задания №3 12

Перечень литературы 23

 

ВВЕДЕНИЕ

 

В современной системе образования перед преподавателями стоит задача не просто научить студентов овладевать определенным объемом знаний, а вырабатывать умение учиться, применять приобретенные знания в практической деятельности.

Занятия по дисциплине «Информатика» готовят будущих специалистов к самостоятельной работе с прикладными программами и различными приложениями.

В современных условиях жизни, когда технический прогресс, компьютеризация и автоматизация современных процессов, все больше занимают место в жизни человека, намного повышается знания и навыки работы с компьютером, которые необходимо развивать и совершенствовать всесторонние возможности.

 

 

АННОТАЦИЯ

Данная домашняя контрольная работа предназначена для студентов 2 курса по дисциплине «Информатика» специальностей 22.02.05 «Обработка металлов давлением», 22.02.06 «Сварочное производство», 13.02.11 «Техническая эксплуатация и обслуживание эклектического и электромеханического оборудования (по отраслям)», 15.02.01 «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям)».

Целью проведения домашней контрольной работы является систематизация и углубление теоретических знаний, усовершенствование практических навыков студентов по редактирования и форматирования текстовых документов, выполнения технических расчетов с использованием формул и функций.

Контрольная работа представляет собой форму отчета по результатам самостоятельной работы студентов и демонстрирует уровень овладения учебным материалом. Контрольная работа выполняется студентами в межсессионный период.

Контрольная работа состоит из трех заданий по темам «Текстовый редактор Word», «Табличный процессор Excel», «Операционная система Windows».

Первое задание домашней контрольной работы предусматривает углубленное самостоятельное изучение теоретического вопроса по теме «Операционная система Windows».

Во время выполнения второго задания студенты демонстрируют приобретенные навыки по созданию текстовых документов. Задания составлены так, чтобы студенты подробнее обратили внимание на форматирование текста, создание, редактирование и форматирование таблиц, набор формул и подготовка документа к печати.

При выполнении третьего задания студенты должны применить знания по теме «Табличный процессор Excel»: создание таблиц и форматирование данных, ведение расчетов, используя стандартные функции, построение диаграмм и подготовка документа к печати.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.