Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа в округе






КОРОТКО

 

– Принят закон, в соответствии с которым вводится ежемесячная денежная выплата при рождении третьего ребенка или последующих детей в размере прожиточного минимума.

 

Финансовые средства, выделяемые муниципалитетам из регионального бюджета, в первую очередь должны направляться на строительство жилых домов, школ, детских садов и дорог. Соответствующий закон принят областным Собранием.

 

– депутаты регионального парламента приняли изменение в областной закон об инвалидах, предусматривающее установление квоты для приема на работу людей с ограниченными возможностями не только в отношении юридических лиц, но и для индивидуальных предпринимателей.

 

Почти 300 миллионов рублей будет направлено на выплату опекунских пособий на содержание детей-сирот в 2013 году. Такое решение принято областными депутатами.

С 1 января 2013 года на треть повышен фонд оплаты труда педагогических работников дошкольных образовательных учреждений. Соответствующее решение принято региональными законодателями.

 

– Определены формы государственной поддержки народных художественных промыслов для их дальнейшего сохранения и развития.

Работа в округе

Во время предвыборной компании мой слоган был «Сделал дороги. Иду на дворы». Рад, что в этом направлении удалось многое.

Приведем дворы в порядок!

 

В 2012 году в нашем округе продолжилась большая работа по благоустройству дворов и внутриквартальных проездов.

Не секрет, что долгое время внимание уделялось только магистральным трассам. А дворы, тем временем, превращались едва ли не в полосу препятствий.

Постепенно ситуации исправляется, уже второй год действует программа ремонта дворов и внутриквартальных проездов, которая финансируется из областного и городского бюджета.

В прошлом году удалось добиться выделения почти 10 миллионов рублей нашему округу на эти цели. Отмечу, что перечень объектов определялся с учетом мнения жителей.

 

В итоге, удалось отремонтировать:

– проезды вдоль домов № 17, 19, 30, корп.1, 30, корп.2 по ул. Почтовый тракт, проезд между домами № 30 и 32 по ул. Почтовый тракт (1 проезд к дворовой территории и 4 дворовые территории)

– проезды вдоль домов № 35, корп. 1, 31, корп. 3, 29, корп. 1 по ул. Воронина, подъезд к дому № 29 по ул. Воронина (2 проезда к дворовой территории и 2 дворовые территории)

– проезд от пр. Ленинградского до и вдоль дома № 358, корп.2 по пр. Ленинградскому (1 проезд к дворовой территории и 1 дворовая территория)

– проезд у дома № 39 по ул. Воронина (1 дворовая территория)

- проезд от ул. Ленина до дома № 161 по пр. Ленинградскому и далее вдоль дома № 161

- проезд вдоль дома № 9, 5, корп.1, по ул. Ф. Абрамова

- проезд от жилого дома № 167 по пр. Ленинградскому вдоль жилых домов № 167, корп.1 и 167, корп.2 по пр. Ленинградскому с выездом на ул. Калинина у дома № 10 по ул. Калинина

 

Оборудованы светофорами пешеходные переходы на перекрестке Окружное шоссе – ул. Дачная и у дома ветеранов (Ленинградский 360).

 

Работа по благоустройству дворовых территорий, ремонту внутриквартальных проездов будет продолжаться.

 

Построим детские площадки!

Для меня, да, наверное, для многих северян, двор, место рядом с домов – по сути, продолжение квартиры. Хочется, чтобы здесь было уютно и красиво. Хочется, чтобы нашим детям было, чем заняться во время прогулок. Не прыгать по гаражам, не слоняться по подъездам или торговым центрам.

Поэтому установка, обустройство детских игровых площадок – одно из приоритетных направлений моей работы в округе.

В 2012 году в округе были установлены игровые площадки у домов по адресам Воронина, 39 и Почтовый тракт 30/1, Октябрят 4/1, 4/2, 4/3, Галушина 11.

Установлено игровое оборудование на детские площадки по следующим адресам: ул. Калинина, 10; ул. Почтовая, 21, корп. 1; ул. Холмогорская, 16; ул. Дачная, 57, корп. 1; ул. Воронина, 55; ул. Галушина, 28; ул. П.Осипенко, 9; ул. Ф.Абрамова, 16; ул.П.Осипенко, 3; пр. Московский, 45; ул. Стрелковая, 24; ул. Первомайская, 8.

Установлено 10 теннисных столов по следующим адресам: ул. Почтовый тракт 30/1, пр. Ленинградский 343, ул. Воронина 45/1, ул. Воронина 33/2, пр. Ленинградский 352/2, ул. Воронина 32/4, пр. Ленинградский 358/2, ул. Воронина 39, ул. Воронина 30/2, пр. Ленинградский 358/2, ул. Воронина 39, ул. Воронина 30/2, пр. Ленинградский 356/2.

 

И эта работа будет продолжена в 2013 году. В планах установить детские комплексы по адресам ул. Октябрят, 30, корп. 1 и пр. Ленинградский, 167.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.