Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закон Притяжения добавляет мыслям силы






Часто, переживая нежелательную ситуацию, вы испытываете потребность объяснять, почему так произошло, вероятно, пытаясь оправдать то, что вы в ней оказались. Когда вы защищаете или оправдываете, объясняете или обвиняете кого-то или что-то, вы продолжаете излучать негативное притяжение. Каждое слово, которое вы произносите, когда объясняете, почему что-то происходит не так, как вы хотели, по-прежнему вызывает негативное притяжение, потому что вы не можете сосредоточиться на том, чего вы хотите, когда объясняете, почему вы переживаете что-то, чего не хотите. Невозможно сосредотачиваться одновременно на отрицательных и положительных аспектах.

Часто в попытке определить, с чего начались ваши проблемы, вы просто дольше удерживаете себя в области негативного притяжения. В чем источник моих проблем? В чем причина того, что все не так,

как я хочу? Естественно, что вы хотите, чтобы ваши переживания улучшились, и потому логично, что вы ориентируетесь на решение... но существует большая разница между тем, чтобы серьезно искать решение, и тем, чтобы оправдывать потребность в решении за счет подчеркивания проблемы.

Осознание того, что что-то идет не так, как вы хотите,важный первый шаг, но как только вы это определили, то чем быстрее вы можете обратить внимание на решение, тем лучше, потому что продолжительное рассмотрение проблемы будет мешать найти решение. Проблема находится на иной вибрационной частоте, в отличие от решения.

Когда вы осознаете ценность процесса «Разворот» и освоите навык определения того, чего вы не хотите, и немедленного переключения внимания на то, чего хотите, то поймете, что вас в основном окружают прекрасные вещи, потому что в вашем мире гораздо больше того, что идет правильно, чем того, что идет неправильно. Кроме того, регулярное использование «Книги Положительных Аспектов» поможет вам быть ориентированным более позитивно. Она поможет вам постепенно сдвигать баланс мыслей в направлении того, чего вы хотите.

Чем больше вы сосредотачиваетесь с намерением найти все более приятные мысли, тем больше понимаете, что есть огромная разница между тем, чтобы думать о том, чего вы хотите, и тем, чтобы думать об отсутствии этого. Каждый раз, когда вы чувствуете себя неприятно, говоря или думая об улучшении чего-то, чего хотите, — например, о лучшем финансовом Положении, о лучших отношениях или физическом состоянии, — вы в этот момент мешаете себе достичь Улучшений.

Процесс «Разворот» и процесс «Книга Положительных Аспектов» предлагаются вам для того, чтобы помочь в осознании — на ранних, меньших этапах творения, — что вы тянете за негативный конец клубка веревки, и тогда вы сможете немедленно отпустить его и взяться за позитивный.

Намного просче перейти от мысли о чем-то, что вызывает у вас более приятные чувства, к еще более приятным мыслям, и далее к еще более приятным... чем перейти прямо к замечательным мыслям, потому что все мысли (или вибрации) подвержены влиянию (или управлению) Закона Притяжения.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.