Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Именно внимание к мелочам создает неувядающие романтические отношения. Когда мужчина и женщина воспринимают друг друга как должное, романтика исчезает.






 

 

Кое о чем лучше умолчать

 

Однажды на моем семинаре, когда я рассказывал о возможной реакции на кинофильм, одна женщина сказала:

 

— Мне кажется, что это нечестно. Почему я не могу прямо все ему сказать?

 

Я ответил:

 

— Могу понять ваше раздражение, но, чтобы помочь вам разобраться в ситуации, позвольте мне задать вам один вопрос.

 

Женщина с улыбкой кивнула.

 

Тогда я продолжил:

 

— Что должен сказать мужчина, когда его жена, одеваясь перед зеркалом, спрашивает: “Как тебе кажется, я не располнела? ”

 

Женщина тут же начала смеяться и призналась, что она всё поняла.

 

Когда дело касается романтики, существуют некоторые вещи, о которых лучше умолчать, особенно в деликатные моменты. Причина нечувствительности мужчин и женщин состоит в том, что инстинктивно они не понимают различия в их чувствах. Мужчина может думать: “Зачем мне продолжать приносить ей цветы или открывать перед ней дверь? ” А женщина задаваться вопросом: “Почему я должна быть благодарна за то, что он делает? ” Если мы лучше поймем друг друга, эти маленькие ритуалы станут веселыми и забавными и, что более важно, сделают наши отношения полнокровнее, поскольку данные ритуалы несут в себе любовь, доброту и уважение.

 

Если мы лучше поймем друг друга, эти маленькие ритуалы станут веселыми и забавными и, что более важно, привнесут в наши отношения любовь, доброту и уважение.

 

 

Приемы выживания в период ухаживания

 

Если женщина не поймет этот деликатный момент, то еще в период ухаживания у мужчины пропадет всякое влечение к ней.

 

Приведу еще один пример. Как-то мы с Бонни смотрели очень хороший фильм. Нам обоим он понравился. Но куда яснее, чем саму картину, я помню слова одной женщины, смотревшей ее со своим спутником.

 

Он как раз спросил ее, понравился ли ей фильм. Она ответила, что фильм отвратительный. Мужчина, я заметил, сразу сник, но все-таки задал еще вопрос:

 

— Что теперь будем делать? Женщина ответила:

 

— Мне бы хотелось встать около кинотеатра и говорить каждому встречному, насколько ужасен этот фильм.

 

Я до сих пор помню, какие расстроенные глаза были у того парня.

 

Женщина даже не догадалась, что она уничтожила малейший шанс на романтику в этот вечер. Ее спутник еще двадцать раз подумает, прежде чем снова отправиться с ней в кино.

 

 

Говорим правду

 

Говорить партнеру правду очень важно для того, чтобы сохранялись близость и романтика. Но выбор времени для откровения также имеет большое значение. Чтобы романтика не умирала, требуется вести беседу в подходящий момент и так, чтобы не оскорбить, не обидеть партнера и не причинить ему боли.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.