Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Волгоград готовится к празднованию 426-летия города






Сентября в областном центре пройдет ряд общегородских и районных мероприятий, посвященных празднованию 426-й годовщины основания Царицына-Сталинграда-Волгограда. Сегодня проект программы празднования был рассмотрен на заседании оргкомитета. В совещании приняли участие первый заместитель главы Волгограда Владлен Колесников, заместитель главы городской администрации Александр Субботин, представители структурных и территориальных подразделений мэрии, полиции.

 

Праздничные мероприятия ко Дню города, в которых могут принять участие представители всех возрастов, пройдут в каждом районе Волгограда с последней декады августа до середины сентября. Так, в Красноармейском районе пройдёт фестиваль воздушных змеев, а в Центральном районе – мероприятие «Полёт на воздушных шарах». В Кировском районе всех желающих приглашают принять участие в чемпионате по суточному бегу.
Общегородские торжества в честь 426-летия Волгограда состоятся 12 и 13 сентября.
В программе празднования – как новые, так и традиционные, полюбившиеся горожанам мероприятия: выставка пожарной и аварийно-спасательной техники на площади Павших борцов, большой детский праздник, фестивали воздушных змеев и воздушных шаров и многое другое.
- В этом году традиционная сельскохозяйственная ярмарка на улице Советской будет оформлена необычно - в стиле ВДНХ, - рассказал председатель комитета взаимодействия с гражданским обществом Владимир Антонов. – При входе посетителям ярмарки будут представлены лучшие работы волгоградских флористов.
Ярким мероприятием в праздничной программе станет цирковая кавалькада с выступлением артистов цирка, воспитанников цирковых студий, а также работой интерактивных площадок и мастер-классами.
Кульминацией праздника станет большой гала-концерт 13 сентября на Центральной набережной с участием легендарной рок-группы «Парк Горького», группы «Все Включено» и других.
Участники совещания также обсудили вопросы праздничного оформления города, организации движения транспорта в местах проведения городских и районных мероприятий.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.