Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Nota bene






 

Эта книга предназначена для тех супружеских пар, кто состоит в моногамных отношениях. Если это не ваш случай или вы не имеете стопроцентной уверенности, что ваш партнер не является носителем вируса иммунодефицита, ради вашей безопасности и уважения к самим себе следует помнить о безопасности секса. Многие книги рассказывают о том, как заниматься безопасным сексом, не принося в жертву ни удовольствие, ни спонтанность. Я настоятельно советую вам научиться предохранять себя от спида и других венерических заболеваний.

Прежде всего это касается женщин. В гетеросексуальных отношениях они подвержены большему риску заразиться вирусом иммунодефицита, чем мужчины, потому что, если вирус присутствует в семени партнера, он может проникнуть в кровеносную систему женщины через небольшие ссадины во влагалище, которые подчас появляются во время коитуса. Но даже ради собственной безопасности некоторым женщинам очень трудно настаивать на том, чтобы партнер пользовался презервативом при каждом половом сношении. Однако им следует помнить, что их здоровье и жизнь слишком важны. Партнер же не желает использовать презерватив, поскольку тот снижает чувствительность его полового органа. Но многочисленные модели кондома и разнообразные смазывающие средства восполнят потерю чувствительности, да и надеть презерватив можно при помощи очень приятных манипуляций. Кроме того, презерватив, снижая чувствительность пениса, помогает мужчине удерживаться от преждевременной эякуляции, пока партнерша не достигла оргазма. А сдерживаясь, мужчина получает более сильный оргазм. Вы прочтете об этом в одной из глав книги.

Мужчинам следует помнить, что женщине очень трудно расслабиться, довериться партнеру и получить истинное удовлетворение от секса, если она постоянно думает о возможности заразиться спидом или другим венерическим заболеванием или же боится забеременеть. Под влиянием страсти мужчине легко забыть о последствиях сексуальных отношений без презерватива. Но, если он возьмет на себя обязанность оберегать партнершу каждый раз, та будет испытывать глубокое чувство благодарности, станет более открытой и близкой ему во время секса, потому что ощутит себя в безопасности.

Но, если вы состоите в браке и у вас одна партнерша, по крайней мере, в течение последних шести месяцев, то вы можете сделать анализ на спид (очень часто вирус проявляет себя только по истечении полугода со времени заражения). Обратитесь в клинику, чтобы там проверили вас и вашего партнера.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.