Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






самых продаваемых рэперов в мире

1. Eminem (Эминем), Маршалл Брюс Мэтерс III (род. 17 октября 1972), более известный под своими сценическими псевдонимами Eminem и Slim Shady, обладатель премий «Грэмми». Уроженец Сент-Джозефа, Миссури, молодость провёл в Детройте. По всему миру продано свыше 75 миллионов копий его альбомов, что делает Эминема одним из наиболее продаваемых музыкантов начала 2000-ых и одним из самых популярных рэперов за все времена.

 

2. Jay-Z (Джей Зи), Jay-Z — сценическое имя рэппера Шона Кори Картера (Shawn Corey Carter), одного из самых влиятельных и состоятельных деятелей современной хип-хоп музыки. По состоянию на 2007 год восемь его альбомов отметились на вершине Billboard Top 200.

 

 

3. 50 Cent (Фифти Сент), Кёртис Джеймс Джексон III (родился 6 июля 1975), больше известный под своим сценическим псевдонимом 50 Cent (англ. 50 центов), — американский рэпер. Известность пришла к нему с выпуском альбомов Get Rich or Die Tryin’ (англ. Разбогатей или Сдохни) и The Massacre. 50 Cent добился мультиплатинового успеха с обоими альбомами, продав более 21 миллиона копий по всему миру.

 

 

4. Nelly (Нелли), Нелли (Nelly) Корнелл Хэйнс (родился 2 ноября 1976), более известный под именем Нелли, – американский рэпер, актёр. Он начинал свою карьеру вместе с рэп-группой St.lunatics c 1996 и в 2000 году подписал контракт с Universal Records. Он выпустил пять успешных сольных студийных альбомов и несколько мегасинглов.

 

 

5. Outkast (Ауткаст), OutKast — дуэт американских рэперов Андре Бенжамена (под псевдонимом Dr? и Andr? 3000) и Антвана Паттона (под псевдонимом Big Boi), который представляет атлантскую школу хип-хопа, замешанную на джи-фанке и классическом южном соуле. Лауреаты шести премий «Грэмми», Outkast развернули хип-хоп-движение южных штатов США от агрессивных гневных выкриков к мелодичным аранжировкам, тщательно продуманной лирике и общему оптимистически-юмористическому настрою.

 

6. Snoop Dogg (Снуп Догг), Snoop Dogg (настоящие имя Calvin Broadus) — американский рэпер, продюсер и актёр. Больше всего Снуп известен как МС на хип-хоп сцене западного побережья и один из самых талантливых протеже Dr. Dre.

 

7. DMX (ДэМэИкс), Эрл Симмонс (известный под псевдонимом DMX) — хип-хоп исполнитель, родился 18 декабря 1970 года в Балтиморе, штат Мэриленд. Его отец покинул семью, когда Эрл был маленьким, и он воспитывался в интернате в Йонкерсе, штат Нью-Йорк. Большую часть юности он провёл в тюрьме. DMX начал свою карьеру в Йонкерсе, где он был MC вместе со своими друзьями Lox и DJ Clue. Его псевдоним был взят от названия драм-машины «Oberheim DMX», позже он расшифровывал как «Dark Man X».

 

8. Notorious B.I.G.(Ноториус БиАйДжи), The Notorious B.I.G. – (21 мая 1972, Бруклин, Нью-Йорк — 9 марта 1997 года, Лос-Анджелес, Калифорния) наиболее известный псевдоним американского рэппера Кристофера Джорджа Латора Уоллеса (англ. Christopher George Latore Wallace). Выступал также под псевдонимами Biggie Smalls, Frank White.

 

9. Kanye West (Кани Уэст), Kanye Omari West — американский музыкальный продюсер и рэпер, многократный обладатель наград Грэмми. Он выпустил дебютный альбом “The College Dropout” в 2004 году, второй альбом “Late Registration” в 2005-м, третий альбом “Graduation” в 2007-м и четвертый — “808s & Heartbreak” в 2008-м.

 

10. Ludacris (Лудакрис), Лудакрис начал свою музыкальную карьеру в качестве ди-джея на радиостанции в Атланте под именем Chris Lova Lova. Благодаря работе на радио, о нем узнал известный хип-хоп продюсер Тимбалэнд и предложил сотрудничать. Первой записью с участием Лудакриса стал трек «Phat Rabbit» из альбома Тимбалэнда «Tim’s Bio: Life from da Bassment» 1998 года. Вскоре после этого Лудакрис издал свой первый альбом «Incognegro».

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
GR-менеджер | Интерфейс MS Excel




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.