Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Качество социально-экономических услуг






4.6.1 Содействие населениювсех категорий и групп в получении льгот, пособий, компенсаций и других выплат, кредитов, алиментов, предоставлении жилья или улучшении жилищных условий всоответствии с законодательством Российской Федерации должно обеспечивать своевременное, полное, квалифицированное и эффективное оказание помощи в решении вопросов, интересующих клиентов, и удовлетворять их запросы и потребности.

4.6.2 Компенсация клиентамстационарных учреждений расходов, связанных с проездом на обучение, лечение, консультации, должна своевременно и полностью возмещать эти расходы каждогоклиента в соответствии с финансовыми документами, подтверждающими ихзаконность.

4.6.3 Обеспечение привыписке из стационарных учреждений одеждой, обувью и денежным пособием по утвержденнымнормативам должно удовлетворять потребности клиентов в добротной, соответствующих размеров, роста и фасона одежде и обуви, а также в денежныхсредствах.

4.6.4 Содействие вобеспечении нуждающихся клиентов протезами, протезно-ортопедическими изделиями, слуховыми аппаратами, очками должно позволять клиентам получение необходимых имхорошего качества, надежных и удобных в пользовании упомянутых вышереабилитационных изделий в кратчайшие сроки.

4.6.5 Оказание материальнойпомощи клиентам должно заключаться в предоставлении им денежных средств, продуктов питания, средств санитарии и гигиены, средств ухода за детьми, одежды, обуви, белья и других предметов первой необходимости (в пределахустановленных норм), а также, в установленном порядке, в обеспеченииспециальными транспортными средствами, техническими средствами реабилитацииинвалидов и других лиц, нуждающихся в постороннем уходе.

4.6.6 Обеспечение клиентовбесплатным горячим питанием или продуктовыми наборами должно гарантировать имсвоевременное получение питания или продуктов в соответствии с установленныминормами.

4.6.7 Содействие в решениивопросов занятости должно заключаться в объективной информации клиентов осостоянии данной проблемы в интересующих их населенных пунктах, оказаниипрактической помощи в поиске и выборе места и характера работы (временной илисезонной, с сокращенным рабочим днем, на дому), в устройстве на курсыпереподготовки через службы занятости и т.д.

4.6.8 Консультирование повопросам самообеспечения граждан и их семей должно разъяснять клиентам их праваи возможности в соответствии с нормативными актами и другими документами, касающимися развития семейного предпринимательства, надомных промыслов, иоказывать квалифицированную помощь в решении этих и других вопросов поддержанияи улучшения своего материального положения и жизненного уровня семьи.

4.6.9 Социальный патронажмалообеспеченных семей и одиноких граждан должен путем систематическихнаблюдений за социально-экономическим состоянием клиентов своевременно выявитьугрозу осложнения или возникновения трудной жизненной ситуации и оказать имнеобходимые в тот или иной конкретный момент социально-экономические услуги.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.