Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






До возведения жилого комплекса

Просьба всех, кому не равнодушен Наш город и кто хотел бы видеть его в качестве уютного дома для себя и своих детей остаться не равнодушным и прийти на публичное слушанье 4 сентября 2015 года в 9.00 в актовом зале администрации Фрунзенского района (Саратов, ул. Дзержинского, 13/15). Проголосуйте ПРОТИВ проекта многоэтажной застройки на территории лагеря «Лесной» и вырубку леса.

Земельный участок площадью 8 га, находящийся в областной собственности, передан в аренду гражданину по фамилии Абасов.

Изначально территория относилась к зоне ОД-5 (зона центров обслуживания рекреационных территорий), однако публичное слушанье, которые произошло без участия жителей поселка Поливановка перевило данную территорию в зону Ж-2 (среднеэтажная многоквартирная жилая застройка от 4 до 8 этажей).

Перевод земли в зону Ж-2 позволило использовать землю, предназначенные для организации летних лагерей, под застройку жилыми домами этажностью до 8-ми этажей с вырубкой леса.

Жители Поливановки выразили свое несогласие:

1. Большая часть участка предполагаемой застройки имеет сложившуюся лесную зону бывшего лагеря «Лесной», а проект строительства жилого комплекса предполагает вырубку леса (около 4ГА(!) Леса), что негативно влияет на состояние экологии в г.Саратове и нанесет существенный урон лесопарку Кумысная поляна.

2. Строительство жилого комплекса предполагается в зоне действия множества родников и Андреевских прудов. Большинство жителей поселка имеет колодезное водоснабжение. Земельные работы, связанные с возведением жилого комплекса, могут напрямую повлиять на поверхностные водоносные жилы, что может привести к осушению части колодцев, скважин и родников.

3. В непосредственной близости от предполагаемого места застройки находится ГУЗ " Детский противотуберкулезный санаторий" и несколько детских оздоровительных лагерей. Многократное увеличение населения и автомобильного трафика приведет к возрастанию шумности, запыленности, загазованности, что сделает лечение и отдых детей некомфортным и неэффективным.

4. Планируемая застройка предполагается на территории со сложившимся частным сектором, где находятся домохозяйства с этажностью домов не более трех этажей.

5. Проект не предполагает расширение инфраструктуры поселка, а усугубляет сложившуюся ситуацию с отсутствием в непосредственной близости школы, муниципального детского сада и поликлиники.

6. Существующая транспортная развязка не обеспечивает достаточной пропускной способности Дачного проспекта, а прилегающие пути к Дачному проспекту, связывающие место предполагаемой застройки и Дачный проспект, не обеспечивают нормативной ширины двухполосного автомобильного движения.

На государственной земли (8 ГА) можно построить существенно более важные инфраструктурные объекты для жителей города Саратова, такие как: спортивный комплекс, зону паркового отдыха, поликлинику, детский сад, летний спортивно-оздоровительный лагерь и прочее… Однако чиновники города Саратова не посчетали возможным найти способ улучшить качество жизни жителей города Саратова.

 

 

Иллюстрация:

 

До возведения жилого комплекса

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
НАГРАЖДЕНИЕ. Победители и призёры данных соревнований награждаются медалями, дипломами и ценными подарками от оргкомитета | Город Советcк — первоначально слобода Кукарка.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.