Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бюджетно-налоговая политика






К инструментам автоматической фискальной политики относят …

    подоходный налог
    пособия по безработице
      увеличение трансфертных платежей (пенсий)
      снижение государственных расходов

 

Решение:
Фискальная политика бывает дискреционная и автоматическая. Дискреционная фискальная политика представляет собой законодательное (официальное) изменение правительством величины государственных закупок, налогов и трансфертов с целью стабилизации экономики. Автоматическая фискальная политика связана с действием встроенных стабилизаторов – инструментов, величина которых не меняется, но само наличие которых автоматически стабилизирует экономику. К автоматическим стабилизаторам относят: подоходный налог, косвенные налоги, пособия по безработице, пособия по бедности.
Таким образом, из предложенных вариантов к инструментам автоматической фискальной политики можно отнести подоходный налог и пособия по безработице.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.