Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этапы развития экономической теории






Появление мануфактурного производства, быстрые темпы развития процесса первоначального накопления капитала, внешнеторговая экспансия и английская буржуазная революция 1640 г. подготовили условия для возникновения …

    классической политической экономии
      меркантилизма
      маржинализма
      Кейнсианства    

20. Собственность: права и формы

Семейная собственность относится к …

    общей совместной
      общей долевой
      частной совместной
      частной индивидуальной

Решение:
Выделяют различные формы собственности на основе типов присвоения: частное индивидуальное, общее долевое и общее совместное.Государственная, муниципальная и семейная собственность образуется на основе общего совместного присвоения.
Так как в случае семейной собственности, как правило, выделить долю каждого члена семьи трудно или невозможно, данный вид собственности не может быть отнесен к долевой. И так как объектом собственности владеет вся семья целиком, то данную форму невозможно отнести и к частной. Следовательно, семейная собственность относится к общей совместной.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.