Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Двуглавые черепахи






• Игроки: 8 или более

• Инвентарь: большая картонная коробка (от телевизора или холодильника) для каждых двух игроков; ножницы, маркеры

Разбейте игроков на поры и выдайте каждой паре по коробке. Пусть они изготовят себе из коробок «игровые костюмы» (см. рисунок). Попросите участников украсить свои костюмы.

Когда костюмы будут готовы, выберите один из вариантов игры (см. нижеследующие правила). Затем разбейтесь на команды и начинайте игру. Пары в игре должны действовать сообща, чтобы сохранить свою коробку от повреждения и не дать выиграть другим командам. Вот два варианта игры:

• Одна команда в коробке. Разбейте игроков на две команды, и пусть пары в каждой команде наденут «игровые костюмы». Цель игры - перебрасываться маленьким игровым мячиком и забивать голы в отверстия-«ворота» но спинах «костюмов» игроков противоборствующей команды. Расположение «ворот» см. на рисунке.

• Разные команды в коробке. Разбейте игроков на две команды. Действуют те же правила, что и в первом варианте, но внутри каждого «игрового костюма» находятся по одному игроку из каждой команды. Игрок не может отнимать мяч у противника, находящегося с ним в одном «игровом костюме». Разрешается блокировать передачу и поворачивать «костюм» так, чтобы помешать сделать хороший пас или бросок.

Играйте до определенного количества голов или до тех пор, пока коробки не будут готовы к отправке в утиль.

Great Group Games for Youth Ministry, 1994, p.79







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.