Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример настройки компьютера с Windows Vista






 

Пуск > Панель управления > Сеть и интернет > Центр сети и общего доступа > Управление сетевыми подключениями > Подключение по локальной сети > Свойства > Протокол интернета версии 4 (TCP/IPv4) > Получить IP-адрес автоматически, получить адрес DNS-сервера автоматически

 

1. Получите доступ к WEB интерфейсу устройства. Для этого запустите Internet Explorer и набеите в адресной строке IP адрес маршрутизатора: 192.168.1.1

 

Замечание: предполагается, что устройство имеет настройки по умолчанию

 

2. Появится окно для ввода логина/пароля для доступа к WEB интерфейсу устройства. В поле " Пользователь" наберите admin, в поле " Пароль" также наберите admin. Нажмите кнопку " OK".

 

 

3. Если логин и пароль введены правильно, Вы увидите следующее окно

 

Настройка DSL-2500U/ на работу в режиме маршрутизатора с использованием протокола PPPoE.

4. В разделе " Advanced Setup" выберите пункт " WAN", и нажмите кнопку " Add" для создания нового соединения.

 

 

5. На появившейся странице укажите значения параметров VPI и VCI (0 и 35 соответственно) и нажмите кнопку " NEXT".

 

 

6. На следующей странице выберите вариант " PPP over Ethernet (PPPoE)" и нажмите кнопку " NEXT"

 

 

7. На следующей странице " PPP username" и " PPP password" укажите логин и пароль, выданные Вашим провайдером и нажмите кнопку " NEXT"

 

 

8. Ранее работающие клиенты, у которых сбились настройки, могут восстановить их через: «Сброс конфигурации модема к настройкам по умолчанию». Перед началом настройки модема, необходимо сбросить конфигурацию устройства к настройкам по умолчанию. Для этого воспользуйтесь кнопкой " RESET" на задней панели модема.

 

 

9. На следующей странице оставьте все настройки по умолчанию и нажмите кнопку " NEXT"

 

10. На следующей странице нажмите кнопку " Save

11. После нажатия кнопки " Save" Вы снова перейдете на страницу " Advanced Setup" > " WAN", на которой увидите созданное PPPoE подключение. Нажмите кнопку " Save/Reboot" для приминения параметров и перезагрузки устройства.

13. После перезагрузки устройства перейдите на страницу " Device Info" об успешном подключении будут свидетельствовать следующие параметры: Line Rate, Upstream/Downstream (свидетельствует о том, что ADSL подключение установлено) и IP адреса шлюза и DNS серверов, полученные в результате PPPoE подключения. На этом настройка устройства закончена.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.