Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел 2. Быстрое раскрытие ваших способностей.






 

Существуют 7 основных недоразумений у вас в голове, которые в той или иной степени ограничивают ваш творческий потенциал и не позволяют использовать максимум подвернувшихся возможностей.

 

Для фотографа каждый из этих блоков крайне нежелателен.

 

Вот в такой последовательности будут устраняться преграды вашего творчества:

 

1. Мгновенный кадр. Выявление и устранение синдрома «вечный новичок», учимся ловить быстрые и, как правило, самые интересные кадры. Начинаем задействовать максимум своих знаний на автопилоте.

 

 

2. Свобода творчества. Устранив синдром «палач вдохновения», вы освободите свою голову от мыслей «А что обо мне подумают?» и сможете с холодной точностью профессионала, без всякой скованности и неуверенности фотографировать в любом месте.

 

 

3. Профессиональный портрет. Сняв с себя страх неудачного результата, и став увереннее в общении с моделью, вы сможете получать гораздо большее удовольствие от процесса фотосъемки, и я уже не говорю о повышении уровня ваших работ. Ведь настроить хороший психологический контакт (главный шаг в портрете) невозможно, пока сомневаешься в своих силах.

 

 

4. Формула Бога. После прохождения этой части вам больше не придется напрягаться и вспоминать в каждом кадре целую библию приёмов композиции, которые вы когда-либо изучали.

Вместо 3-5 постоянных правил, которые вы обычно используете машинально, вам предстоит запрограммировать себя на несколько десятков машинальных решений.

 

Таким образом вам будет достаточно мимолётного взгляда, чтобы неплохо скомпоновать кадр, решить, что лишне, а что нужное, учесть свет и сделать красивый снимок. Результаты снятия этого блока быстро оценят портретные фотографы и особенно возрадуются любители репортажа.

 

 

5. Чистый креатив. Отточенные практические техники для расширения горизонта идей и устранения скудности мышления.

 

 

6. Тайна профессионала. Ещё одна преграда, которая мешает фотолюбителю получать максимум от каждой фотографии, является банальным невежеством в вопросах правильной подготовки и организации своих фотосетов. Студийных, нестудийных, предметной съёмки, пейзажа, репортажной фотографии и т.д.

Здесь вам предстоит заглянуть в закулисье профессиональной фотографии и перенять все неочевидные тонкости фотомастерства. Качественный результат всегда складывается из неочевидных мелочей, и блок «невежества» является одним из самых главных помех.

 

 

7. Безупречная фотооценка. Устранение ошибочной критики собственных фотографий, как в положительном, так и в отрицательном направлении. Это крайне важно потому, что именно тогда вы сможете сдвинуться с «мёртвой точки» и каждый день понемногу улучшать качество идей и исполнения своих фотографий.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.