Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цель и задачи выпускной квалификационной работы






Содержание

 

Введение………………………………………………………………………    
1.Общие положения…………………………………………………………    
1.1 Цели и задачи выполнения выпускной квалификационной работы………………....    
1.2 Выбор темы выпускной квалификационной работы ………...    
2. Основные требования к курсовой работе……………………………..    
2.1 Требования к содержанию курсовой работы……… ……………………    
2.2 Структура курсовой работы…………………………. …………………..    
2.3 Требования к оформлению курсовой работы ………………….………..    
2.4 Наглядные материалы, их виды и использование………………………..    
2.5 Защита курсовой работы …………………………………………………    
3. Алгоритм выполнения практического задания……………………..    
Список используемой и рекомендуемой литературы ………………….    
Приложение 1. Темы курсовой работы ……………………………………..    
Приложение 2 Примерные планы курсовых работ по некоторым темам..    
Приложение 3.Задание на выполнение курсовой работы ……………….    
Приложение 4.Оформление титульного листа ………………….………..    
Приложение 5.Список рекомендуемых журналов и газет……………….    
Приложение 6.Образец Введения………………………………………….    
Приложение 7.Образец Заключения……………………………………….    
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

Введение

От уровня профессиональной подготовки кадров их умения оперативно и грамотно принимать практические решения во мно­гом зависит эффективность работы предприятия. В учебном про­цессе по подготовке специалистов повышенного уровня среднего профессионального образования одним из основных элементов и заключительным этапом является выполнение и защита выпуск­ной квалификационной работы.

Настоящие методические указания имеют целью изложить обя­зательные требования, правила и рекомендации при подготовке и защите выпускной квалификационной работы студентами Воро­нежского государственного промышленно - экономического кол­леджа обучающимися по специальности 080110 Экономика и бух­галтерский учет (повышенный уровень среднего профессиональ­ного образования).

Выпускающая цикловая комиссия № 4 «Общепрофессиональных и специальных дисциплин» разрабатывает тематику выпускных ква­лификационных работ в соответствии с направлениями реформиро­вания национальной экономики и необходимостью формирования нового стиля управления, который сможет вывести страну из кризи­са. Такой тип управления получил название «Антикризисное управ­ление». Вместе с тем, тематика дипломных работ должна обеспечить преемственность изучения учетно-аналитических дисциплин, исходя из требований стандарта среднего профессионального образования и учебного плана по названной специальности. При этом навыки само­стоятельной работы студентов за весь период обучения, являются базой для качественной и своевременной подготовки выпускной ква­лификационной работы.

Цель и задачи выпускной квалификационной работы

Выполнение и защита выпускной квалификационной работы завершают подготовку специалиста.

Значение выпускной квалификационной работы состоит в том, что в процессе ее выполнения студент не только закрепляет, но и расширяет полученные в колледже знания по общетеоретическим дисциплинам и по дисциплинам, формирующим его специ­альность, а также обобщает практические материалы преддиплом­ной производственной практики. Выпускная квалификационной работы, как правило, должна иметь элементы самостоятельно про­веденного научного исследования, в котором содержатся теорети­ческие выводы и конкретные, экономически обоснованные пред­ложения по улучшению организации учетно-аналитической рабо­ты в соответствии с избранной темой.

Студент должен показать в выпускной квалификационной ра­боте, умение грамотно и аргументировано излагать свои мысли и формулировать предложения, правильно пользоваться специаль­ной литературой. Хорошо подготовленная и успешно защищенная выпускная квалификационная работа позволяет выпускнику луч­ше осознать свои творческие возможности и оценить их с точки зрения дальнейшего обучения в высшем учебном заведении.

При выполнении выпускной квалификационной работы пред­полагается выявление следующих профессиональных качеств бу­дущего специалиста:

- способность дать теоретическое обоснование и раскрытие
сущности экономических категорий, явлений и проблем по из­бранной теме дипломной работы,

- умения правильно использовать законодательные, нормативные и инструктивные материалы, а также критически осмысливать содержание литературных источников и оценивать практический материал по избранной теме,

- четкое понимание теории в решении конкретных практических задач исследуемой проблемы,

- умение систематизировать и обобщать данные статистических сборников, бухгалтерской отчетности данных синтетическогои аналитического учета,

- владение современными автоматизированными информаци­онными технологиями, способность систематизации и обобщения всего комплексазнаний и данных, полученных при проведении исследования, и наэтой основе формулировать предложения для внедрения в прак­тику предприятия методологии и техники ведения бухгалтерского учета, экономического анализа и аудита.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.