Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Природа






Природа является для нас как бы тем конспектом, по которому мы постигаем принципы и верования нашей религии. Первый шаг на пути к освоению волшебных традиций — это наблюдение природы и медитация с погружением в саму красоту творения. Даже простая прогулка по лесу или вылазка на природу с палаткой может превратиться в надолго запомнившийся урок. Просто поднимитесь на вершину холма, присядьте и окиньте взглядом бескрайние поля и леса. А теперь пусть воображение унесет вас на много веков назад — попробуйте представить себе, как этот же пейзаж выглядел в глубокой древности. Такие мысли обязательно будут уловлены мысленными формами, находящимися неподалеку, и они обязательно передадут вам что-нибудь из своей генетической памяти, если, конечно, почувствуют вашу открытость и почтительность. Ответьте на вопрос: какой именно метафизический механизм лежит в основе этого явления?

Хорошее дело — садоводство и огородничество.

Особенно приятно заниматься выращиванием трав и овощей. Сейчас выпускаются небольшие теплички, которые свободно можно разместить в саду или даже на небольшом балконе. Впрочем, даже один единственный цветок в горшке вполне может помочь вам лучше почувствовать циклические изменения, происходящие в природе. Заботы о садике индуцируют в вашей ауре колебания, ощущаемые дикой живой природой. За счет этого она узнает о вашем уважении к другим живым существам и обязательно посодействует вам в ваших медитациях и стремлении возобновить связь с ней. Вопрос: каким образом передаются и воспринимаются эти чувства?

Чтобы легче представить себе те силы, что скрыто действуют в природе, полезно использовать статуэтку, изображающую эльфа или фею.

Можно поставить большую статую прямо в саду, хотя вполне достаточно и маленькой фигурки рядом с вашими цветами. В мифологии феи — это магические создания, тесно связанные с жизнью растений и животных и обитающие в лесах и полях.

Зная о существовании жизненных циклов в природе (и предполагая наличие чего-то подобного и в самом себе), вы можете установить мысленную связь с ними, и даже попробовать связаться с этими духами природы. Вопрос: как это связано с астральной плоскостью и с понятием Эгрегора?

 

ПРЕДКИ

Многие последователи викканских традиций считают, что генетическая связь с древними носителями культуры чрезвычайно важна. Доказано, что такая генетическая связь может оказаться весьма полезной при работе с энергетическими потоками, относящимися к тем или иным божествам и духам. Все мы являемся прямыми потомками древних язычников, которые знали многое из того, что мы так стремимся узнать сейчас сами. Существуют обряды, во время которых посвящаемого побуждают вспомнить своих предков. Открытию ментального пути в далекое прошлое хорошо способствует громкое произнесение имен всех покойных родственников.

Раскрытию генетической памяти в немалой степени помогают могилы усопших предков. Очень эффективным является следующий способ: нужно зажечь свечу на могиле своего предка и при этом вспомнить и громким голосом рассказать какую-либо историю или предание, сохранившееся в семье и касающееся истории вашего рода. Громкий голос создает колебания, которые передают в эфирную материю все те страсти и желания, горящие у вас в крови. В астральной плоскости появляется рябь, схожая с рябью от ветерка на поверхности водоема, и так понемногу начинает устанавливаться ваша связь с теми далекими, давно забытыми временами. Желательно также поместить на могиле какое-либо символическое изображение, прямо относящееся к вашему роду или вашей национальности. Очень хорошо, если изображений будет несколько — одни пусть относятся к настоящему времени, а другие — отражают прошлое.

Весьма способствует связи с энергетическими потоками древности и то обстоятельство, что вашим именем люди уже пользовались в глубокой древности. Чтение книг и просмотр хороших фильмов, в которых действуют древние герои, также очень помогает настроиться на соответствующий лад. Особенно полезно чтение древних легенд, потому что в них отражено коллективное сознание давно ушедших людей. Обогащая этими образами ваше собственное сознание, вы приобщаетесь к духовному наследию вашего народа.

Вопрос: как связаны таинства крови и процесс раскрытия генетической памяти?

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.