Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тест № 7






Вопросы Варианты ответов
1.Воинская дисциплина есть… (продолжите полным и правильным ответом А.Воинская дисциплина есть строгое и точное соблюдение всеми военнослужащими законов Российской Федерации, общевоинских уставов Вооружённых Сил Российской Федерации и приказов командиров (начальников). Б.Воинская дисциплина есть строгое и точное соблюдение всеми военнослужащими порядка и правил, установленных законами Российской Федерации, общевоинскими уставами Вооружённых Сил Российской Федерации и приказами командиров (начальников). В. Воинская дисциплина есть строгое и точное соблюдение всеми военнослужащими порядка и правил, установленных законами Российской Федерации, общевоинскими уставами Вооружённых Сил Российской Федерации.
2.За что отвечает помощник дежурного по контрольно – пропускному пункту? (укажите полный и правильный ответ) А.Помощник дежурного по контрольно – пропускному пункту назначается из сержантов или солдат. Он подчиняется дежурному по контрольно – пропускному пункту. Помощник дежурного по контрольно – пропускному пункту безотлучно находится на контрольно – пропускном пункте и отвечает за правильность пропуска на территорию полка пребывающих лиц, а также за правильность выноса (вноса) или вывоза (ввоза) какого – либо имущества. Б. Помощник дежурного по контрольно – пропускному пункту назначается из сержантов или солдат. Помощник дежурного по контрольно – пропускному пункту безотлучно находится на контрольно – пропускном пункте и отвечает за правильность пропуска на территорию полка пребывающих лиц, а также за правильность выноса (вноса) или вывоза (ввоза) какого – либо имущества. В.Помощник дежурного по контрольно – пропускному пункту назначается из сержантов или солдат. Он подчиняется дежурному по контрольно – пропускному пункту. Помощник дежурного по контрольно – пропускному пункту безотлучно находится на контрольно – пропускном пункте и отвечает за правильность пропуска на территорию полка пребывающих лиц.
3. Форма доклада дежурного по роте по прибытии в роту командира роты (укажите полный и правильный ответ) А.«Товарищ майор. Во время моего дежурства происшествий не случилось. Рота занимается на войсковом стрельбище. Дежурный по роте сержант Иванов». Б.«Товарищ майор. Во время моего дежурства происшествий не случилось (или случилось то - то). Рота занимается на войсковом стрельбище. Дежурный по роте сержант Иванов». В. «Товарищ майор. Во время моего дежурства происшествий не случилось (или случилось то - то). Дежурный по роте сержант Иванов».
4. Действия дневального по роте по прибытию в роту командира роты? А.Подавать команду «Дежурный по роте, на выход» Б.Подавать команду «Смирно» В.Подавать команду «Вольно»  
5. Что такое «ширина строя»? (укажите полный и правильный ответ) А.Ширина строя - расстояние между флангами. Б.Ширина строя - расстояние по фронту. В.Ширина строя - расстояние от первого военнослужащего до последнего

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.