Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Диагностика






При биополевой диагностике вы должны свести к минимуму генерацию собственного поля. Для этого мышцы рук, и в особенности кисти, не должны быть напряжены (см. «Вестник» №23, стр.47 " Лекция 6").

Возьмите за правило всегда перед началом биополевых упражнений проводить настройку - тщательно продумывать, " проигрывать" в уме, ваши действия.

Первое упражнение - измерение интенсивности биополя человека.

Задача заключается в измерении интенсивности биополя вашего партнера - " пациента" - на уровне груди (см. рис.). Делать это нужно следующим образом. Встаньте напротив испытуемого на расстоянии около одного шага. Поднимите ваши руки в стороны и немного вперед так, чтобы кисти были на 10-15 сантиметров ниже плеч испытуемого по обе стороны его тела. Начинайте сближать кисти и зафиксируйте (запомните) расстояние, на котором вы отчетливо почувствовали биополе испытуемого. Возможно, что расстояние слева и справа будет разным. Причиной этого может быть действительная несимметричность поля вашего партнера, или неодинаковая чувствительность ваших рук, или и то, и другое. Ситуация легко прояснится, если вы сделаете такое же измерение, подойдя к партнеру сзади. Если вы действительно обнаружите асимметрию поля, не спешите сообщать об этом испытуемому. Придерживайтесь следующего правила: при биополевой диагностике пациент не должен получать от вас информацию о неизвестных ему нарушениях в его организме. Расстояние, на котором вы теряете ощущение поля надо отсчитывать от позвоночника. Это упражнение делайте в течение первой недели.

Во вторую неделю делайте такое же измерение, только на уровне головы и, как и раньше, на уровне груди.

Кроме того, проведите измерение интенсивности поля на уровне головы на фиксированном расстоянии (скажeм, 50 см или 1 1/2 фута) и определите на каком расстоянии на уровне груди у испытуемого такая же интенсивность поля.

Минимальное количество ежедневных измерений - два " пациeнта".

Зафиксируйте результаты ваших измерений как показано на рисунке.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.