Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лекция 5. Упражнение на развитие чувствительности.






Это упражнение предназначено для приобретения опыта по различению поля живого объекта. У большинства здоровых кошек очень сильное поле. Так что если у Вас или Ваших хороших знакомых есть кошка, то расположитесь на расстоянии около трех-пяти ярдов (трех-пяти метров) от нее, настройтесь. Поднимите руку так, чтобы ладонь " смотрела" в направлении кошки. Теперь двигайте рукой вправо-влево так, чтобы во время этих движений кошка попадала на какое-то время в поле " зрения" Вашей руки. Постарайтесь заметить и запомнить ощущения, возникающие в момент, когда Ваша рука " смотрит " на кошку.

Угловая амплитуда движений (размах) примерно 30 градусов, по 15 градусов вправо и влево от объекта.

В этом упражнении особенно важно не излучать собственное поле, а только воспринимать. Если Вы будете поддерживать мышцы руки (особенно кисти) в состоянии очень легкого тонуса, но не расслабленными полностью, то шанс правильного выполнения увеличится.

После окончания упражнения обязательно снимите появившиеся ощущения. Для этого, как обычно, можно потереть пальцы о ладонь или легко стряхнуть расслабленную кисть (второе в данном случае предпочтительнее).

Если же у Вас нет возможности выполнить это упражнение, продолжите ближайшие две недели различение цветов, используя для этого менее контрастные пары, скажем, желтый и зеленый или оранжевый и красный.

Продолжительность - не более двух минут.

Как и всегда, упражнение на развитие чувствительности можно делать несколько раз в день, но не дольше двух минут каждый раз со значительными (не менее нескольких часов) перерывами.

Выход из упражнения - тройным выдохом.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.