Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гипермозг» и Андропов






«Я вообще-то врачом работал, — неожиданно признается мне Моносов, вместе с которым мы только что заказали по стейку в одном из питерских кафе. — Хотя по образованию я кибернетик. Элитным магам живется очень непросто. С одной стороны, сильные маги рождаются именно там, где они сами выбирают, с другой — им необходимы большие материальные средства для того, чтобы выживать и работать. Вот почему маги придумали деньги. Когда появились деньги, появились и соответствующие семьи, у которых этих денег много. Например, семейство Хилтон. И эти семьи до сих пор управляют миром, используя финансовые потоки. Есть такие ребята из Атлантиды, носители знания очень серьезного уровня, которым просто необходимо свои способности демонстрировать на публике. Я не из таких. Большую часть времени я лечу людей, у меня есть своя школа, я веду семинары». Сделав глоток апельсинового сока, Моносов сетует, что ему приходится постоянно ублажать чиновников, в то время как под его началом занимаются самосовершенствованием порядка двух с половиной тысяч человек. В полупустом кафе мимо нас проплывает задумчивая тучная официантка, из-за спины которой вдруг возникает колоритный лысый негр с седыми усами. Смущенно улыбаясь, наш гость представляется мне Сэмом, присаживается рядом и заказывает кофе с пирожным. «В Чехии у нас школа, в Финляндии, скоро откроем отделения в Англии и Испании, — вещает маг. — Мы в этих школах по факту ничему не учим, а занимаемся напрямую эволюцией сознания. Основной учебник, по которому мы работаем, — это священная книга Тота. Или колода карт Таро».

Закончив обед, мы выходим на улицу, чтобы наконец-то отправиться непосредственно в школу магии, — взглянуть на чудесные машины и таинственный аппарат под названием «Гипермозг». «Когда я попал в этот мир, дела с магией здесь обстояли совсем не так хорошо, как в том мире, откуда я перебрался, — “вспоминает” Моносов, открывая дверь кафе. — В результате мои способности здесь резко уменьшились. И в течение двадцати лет я просто набирал форму, восстанавливал то, что уже было во мне накоплено». Когда мы усаживаемся в старенький красный «Фольксваген», которым управляет Сэм (водитель и ассистент мага проживает в России с середины 80‑ х), Моносов вспоминает, что раньше ему приходилось участвовать в фестивалях духовного развития вместе с настоящими шарлатанами вроде представителей астрального карате. «Мне все эти акции по гипнотическому “вырубанию” людей были просто смешны, — морщится маг. — Как я уже говорил, сюда я попал из параллельного измерения, в котором занимался изготовлением психотропного оружия, и мне просто пришлось уносить оттуда ноги. В этом мире Андропов прожил очень недолго, а там он удержал власть в своих руках. Добежал я до этого мира, осмотрелся и начал заниматься магией по новой. А некоторые люди, которые пытались проделать такой же путь, исчезли где-то в параллельных измерениях».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.